Нерха: белая красавица на фоне моря

|
07.09.2019

Нерха - маленький городок на побережье Андалусии. Я очень люблю этот испанский регион. Здесь всегда отличная погода, тучки и дождики редко посещают эти благословенные мета. Европейские пенсионеры - немцы и англичане, выбирают этот регион в зимний период, убегая от морозов и дождей. И мы решили выбраться на несколько дней за солнышком и погодой.

Погода

Температура в феврале днем достигает + 19 -20 градусов. Вечером, конечно, прохладней. Но днем невероятно приятно гулять по улицам. На этот раз местом нашей дислокации стала Нерха. Добирались мы туда из Малаги на автобусе, который отходит от вокзала Марии Замбрано. Поездка займет примерно час, если вы выберете скоростной автобус с малым количеством остановок. По дороге можно любоваться великолепным морем, чудесными курортными кварталами и цветущими растениями. Да, в феврале здесь много цветов: бугенвилии розовым флером окутывают дома и беседки. На деревьях красуются апельсины, придавая городу нарядный вид.

Проживание

Поселились мы в гостинице Toboso Apar - Turis, расположенной в самом центре городка. До самой главной достопримечательности Нерхи - Балкона Европы. рукой подать. Даже адрес отеля - Балкон Европы. В зимний период - цена весьма приятные. Недельное проживание обошлось нам на двоих в 33 000 рублей. Отель расположен в очень красивом месте, рядом с морем, набережной, здесь много ресторанов и кафе.

Номера очень комфортные, есть балкон, что для нам очень важное условие. Завтрак, хоть и не блистал особым разнообразием, но был сытным: нарезка, бекон, сыр, овощи, фрукты, соки, чай, кофе. И великолепный свежий хлеб! Дома почти не ем, но тут удержаться невозможно!

Достопримечательности

Естественно, что Нерха в первую очередь известна Балконом Европы. Что это такое? Это большая видовая площадка, с которой, как говорят можно увидеть Африку. Ну не знаю, мы не видели. Зато открываются потрясающие виды на морской, изрезанный бухточками, пейзаж. Море прозрачное, небо голубое, шумит прибой, цветут цветы - очень красиво! Обязательно стоит полюбоваться на эту красоту.

Да и улочки Нерхи - симпатичный и уютные. Город принадлежит к группе, так называемых "белых городов". Как же приятно походить по ним! Настроение поднимается моментально! Во всем чувствуется колорит Андалусии, в деталях пробивается традиционный стиль мудехар - симбиоз испанской и мавританской культуры.

но не только можно исследовать саму Нерху. Рядом с городом находится комплекс пещер, а не так далеко волшебная Кордоба! Туда непременно стоит наведаться, чтобы посетить великолепную Мескиту и волшебный Алькасар!

Нерха - городок для неспешного спокойного отдыха, здесь приятно проводить зимние короткие дни. Климат этих мест - целебен для организма. Морской, здоровый, не загрязненный машинами и предприятиями. Так, что с удовольствием порекомендую этот прелестный городок для отдыха!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: