Отчет об отдыхе в Нерхе. Сентябрь 2015

|
16.01.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Мне кажется, что сентябрь - это лучшее время для отдыха в Нерхе.

Семейный отдых

Нерха - спокойный курортный городок, имеет несколько пляжей, торговые улочки, отличные рестораны и бары. Для молодежи, возможно, покажется немного скучноват. Конечно, в Нерхе есть несколько ночных увеселительных заведений, но, в основном, жизнь в городке тихая и размеренная.

Отдых для пожилых людей

Нерха - это курорт, который облюбовали английские пенсионеры, английскую речь здесь можно слышать так же часто, как и испанскую. Чем она так привлекает пожилых людей? Здесь очень хороший микроклимат, летом нет удушающей жары, которая так осложняет жизнь туристам в Андалусии. Здесь, пожалуй, самая теплая вода на Коста дель Соль. Количество солнечных дней почти равно количеству дней в году. Осенью, весной и зимой, а не только летом, здесь прекрасная погода. Кроме того, этот курорт совсем не похож на остальные курорты Коста дель Соль, активные и яркие. Нерха - это оазис спокойствия, она больше похожа на маленький провинциальный городок, а не на модный курорт. И здесь нет активной ночной жизни, соответственно, нет и толп веселящейся молодежи.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите с собой хорошее настроение. И не забудьте любимый купальник. Все остальное, если забудете, сможете докупить в Нерхе. Другими словами, рекомендации по сбору вещей не отличаются от обычных морских курортов.

Где лучше остановиться?

Конечно, Нерха, как и любой другой курорт предлагает множество вариантов для размещения. Наш выбор в таких местах - частные апартаменты. По моему мнению, лучше всего остановиться в старом центре Нерхи, из которого можно пешком пройтись до разных пляжей, сесть на автобус для поездки в Малагу или в пещеры.

Чем занять себя на курорте?

Главные достопримечательности Нерхи: балкон Европы и пещеры. Кроме этого, можно съездить в соседнюю деревушку Фригилиана, признанную одной из красивейших деревень Испании, по одному из многочисленных рейтингов.

Питание
Где можно поесть?

Как и любой курорт, Нерха изобилует различными кафе и ресторанами. Нам особенно понравилась "Taberna de Pepe", порции огромные, обслуживание замечательное. Рекомендуем креветки в остром соусе, но и другие блюда там отменные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в ресторанах в Нерхе мне показались немного выше, чем в среднем по Андалусии. Но в любом случае наш чек за ужин на двоих с бутылкой вина редко превышал 50 евро. Это за полный ужин: первое, второе, вино и десерт. Мы снимали апартаменты и периодически ужинали дома. Продукты покупали в супермаркете Меркадона, он нравится нам по двум причинам: цены и наличие свежей рыбы и морепродуктов. Цена за килограмм вареных креветок - 8,9 евро, свежая дорада - 7,5 евро/кг.

Плюсы отдыха в Нерхе

В Нерхе нам понравилось все. Милый вечерний променад, симпатичный старый центр городка, превосходные морские пейзажи, вкусная еда, возможность выбрать понравившийся из семи пляжей, близость к Малаге и Гранаде.

Минусы отдыха в Нерхе

Основной недостаток, общий для всего побережья Коста дель Соль - холодная вода в море. Но нам в общем-то повезло и холодное течение было всего два дня, температура воды опустилась до градусов 18.

Стоит ли отдыхать в Нерхе?

Мы с мужем - не самые большие любители пляжного отдыха, но если мы когда-либо решим провести отпуск у моря, Нерха будет в числе основных претендентов.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
01.06.2017 14:12
+0

Все именно так, как написано в отзыве. Тихий ,уютный городок. Мы отдыхали в апреле 2017г. Очень пожалели, что заказали всего 10 дней. Было тепло и комфортно. Даже купались в море. Снимали апартаменты, которые теперь снятся по ночам. Снова хотим в Нерху!

ответить
Комментарий к сообщению: