Отдых в Нерхе: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Живописный приморский курорт Нерха, расположенный на побережье Коста-дель-Соль, в последнее время вызывает большой интерес у русскоговорящих туристов. И это совсем неудивительно. Чистые пляжи, уютные рестораны, необычные достопримечательности, комфортный ночлег по доступной цене, водные развлечения, веселые фестивали и яркая ночная жизнь – и это далеко не весь список того, что Нерха приготовила для своих гостей. Однако все это будет потом. А сначала необходимо добраться до желанного средиземноморского курорта. И сделать это совершенно несложно.

Авиаперелет

Первым этапом пути станет авиаперелет. Непосредственно в Нерхе аэропорта нет, но он имеется в близлежащей Малаге. Сюда и совершаются прямые рейсы и перелеты с пересадками из Москвы.

Причем перелеты осуществляют самолеты сразу нескольких авиаперевозчиков, среди которых Аэрофлот, испанская авиакомпания Аэр Европа, Трансаэро и еще парочка компаний.

Прямые рейсы приблизительно семь раз в неделю совершает авиакомпания Аэрофлот и Аэр Европа из аэропорта Шереметьева. Длительность перелета без пересадок занимает чуть больше пяти часов. Это весьма удобно для туристов с детьми и спешащих на отдых путешественников. Однако стоимость прямого перелета, честно говоря, высоковата. В зависимости от времени года билет на самолет до Малаги обойдется туристам от 600 евро в марте до 720 евро в январе. Самым дорогим месяцем для совершения прямых перелётов в Малагу является именно январь. Соответственно в март стоимость цена на авиабилет Аэрофлота падает до минимума.

Если наличие пересадок для туристов не является проблемой, то для попадания в Малагу можно воспользоваться услугами бюджетной авиакомпании Vueling Airlines или более надежной Аэр Франс. Хотя их самолеты совершают вылеты в Малагу из Москвы не так часто – наиболее плотный график полетов в летнее время, но зато стоимость перелета позволит туристам сэкономить немного денежных средств. Стоимость перелета с одной пересадкой обойдется туристам в 150–390 евро в зависимости от компании перевозчика. Цена билетов на непрямые рейсы также зависит от сезона.

Перелет с пересадками займет от 8 часов до полутора суток. Однако если взглянуть с другой стороны, то пересадки могут обернуться в увлекательное дополнение к долгожданному путешествию в Нерху. Чаще всего остановки осуществляются в аэропортах Германии или Франции.

Наземный транспорт

После приземления в аэропорту Малаги туристам останется сделать еще один маленький рывок и перед ними предстанет дивный курорт Нерха. Для совершения этого самого рывка путешественникам предстоит выбрать транспорт, который и доставит их в конечный пункт назначения.

Самым экономным видом транспорта является автобус. Первоначально туристам необходимо будет сесть на городской автобус №75, который останавливается напротив третьего терминала аэропорта каждые 30 минут, и проехать до остановки Автовокзал Малага. Купить билет на городской автобус путешественники могу напрямую у водителя за 3 евро.

Внутри автовокзала Малаги туристам предстоит купить билеты до Нерхи. Сделать это можно будет практически в любой кассе, на стекле которой имеется табличка с надписью Alsa. Автобусы компании Alsa оборудованы комфортными сидениями и кондиционерами. Они начинают отправляться в направлении Нерхи с семи часов утра с интервалом в 30–75 минут и совершают последний рейс в 23:00.

Билет на автобус в одну сторону стоит 4,31 евро. Провоз багажа бесплатный.

Дорога до Нерхи может занять от 50 минут до полутора часов в зависимости от вида рейса. Экспресс - автобус по пути до Нерхи не делает ни одной остановки, а обычный – останавливается три раза. Маленький нюанс, в Нерхе автовокзала как такового нет. Междугородний автобус останавливается на улице Святого Михаила напротив небольшого навеса со скамейками и павильончиком, выполняющим функции кассы. Главное, не пропустить свою остановку.

Автобус может стать для туристов не подходящим видом транспорта, если прибытие в Испанию выпадет на выходные дни. Дело в том, что многие рейсы до Нерхи в субботу, воскресенье и праздничные дни отменяются. В таком случае путешественникам придется искать альтернативный вид транспорта.

Такси – самый быстрый, но и самый дорогой способ попадания в Нерху. Туристы могут сесть в такси, не отходя даже десяти шагов от зоны прибытия в аэропорту Малаги, и уже через 50–60 минут окажутся у дверей одно из отелей Нерхи. Стоимость поездки на индивидуальном транспорте без предварительной договоренности выльется путешественникам в 81 евро в светлое время суток в будние дни или же в 96 в выходные, праздничные дни и в промежутке от 22:00 до шести утра.

Если туристами все-таки будет принято решение добираться до Нерхи на такси, то в целях хоть и небольшой, но экономии услуги этого транспорта следует заказать предварительно. Сделать это можно будет на сайте Нерха Такси (Nerja Taxis). Тогда трансфер за 1–4 человек в одну сторону обойдется в 69 евро.

В конце концов, туристы могут арендовать автомобиль прямо в аэропорту Малаги и, проехав 65 километров по шоссе N-340, пересечь финишную прямую в Нерхе.

После чего путь до курорта можно считать завершённым. Теперь путешественники могут расслабиться и, сделав глубокий вдох начать отдыхать и веселиться на просторах Коста-дель-Соль.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: