Отчет об отдыхе в Пагуэра. Сентябрь 2016

|
24.04.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

В Пагуэру мы прилетели после Барселонских развлечений и походов по ее шумным улицам. Здесь же, в уютном городке Майорки нам хотелось спокойного и неторопливого пляжного отдыха. Первое, что привлекло нас в Пагуэре - это совершенно замечательный пляж, украшенный тропическими зонтиками. Сам городок уютный, зеленый с приятной южной архитектурой.

Жили мы в чудесном отеле «Hesperia Mallorca Villamil». Отель находится буквально в минутке ходьбы от моря. Приятно ранним утром прогуляться до пляжа, пока еще он не заполнен туристами. Песчаное дно, чистая вода, красивые кораблики на горизонте – все настраивало на хорошее настроение.

В отеле есть бассейн, рядом дискотека, ночной клуб. Кому-то мешало, но мы, как всегда, воспользовались берушами, и пусть, хоть из пушек стреляют. Завтраки прекрасные: богатый шведский стол. Кроме сыров, колбас, творога, йогурта, фруктов предлагают и горячее блюдо. Это может быть омлет с несколькими начинками или блинчики.

На курорте много немецких туристов и жителей Санкт-Петербурга. Как оказалось, из культурной столицы сюда есть прямой рейс. Так что мы с удовольствием скооперировались с компанией из Питербурга, чтобы заказать катер для морской прогулки.

Погода в конце сентября, просто великолепная. Днем жарковато, но утром и вечером очень комфортно. Вообще, для Майорки сентябрь, как мне кажется, лучший месяц для отдыха.

Море - волшебное. Очень чистая и прозрачная вода. Пока стоишь, подплывают маленькие рыбешки, щиплют за ноги, искрятся на солнышке! Вокруг сосны и пальмы, белый песок и уютные улочки.

Семейный отдых

Приятнейшее место для отдыха семьей. Все располагает, что бы проводит время вместе - ходить на пляж, купаться в бассейне, посидеть в кафе или ресторанчике, заняться шопингом. Можно отправится на прогулку на катере или вечером сходить в ночной клуб. К тому же здесь совсем недалеко от Пальмы, куда можно съездить на экскурсию

Отдых для пожилых людей

Замечательные возможности для долгих и приятных прогулок. Можно взять в прокат велосипед. По утрам - поход на пляж. Заход в море плавный, удобный. В ресторанах - чудесные аппетитные блюда. Подают блюда местной кухни, свежую рыбу и холодную сангрию. Есть возможность пойти потанцевать, поплавать в бассейне, потренироваться в тренажерном зале. И райский климат!

Что взять с собой на отдых?

Очки, шляпки, шлепанцы, купальники, крем от загара, шорты, майки, легкую одежду.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно где угодно. Но мы выбирали место так, что бы с пляжа не надо было высоко подниматься. Есть отели, куда ведут достаточно крутые подъемы и лестницы. По жаре это не слишком приятно.

Экскурсионные программы

Здесь много предложений по морским прогулкам. Можно на большом кораблике, модно взять небольшой катер в аренду на несколько часов.

Мы брали на три часа, полюбоваться видами, поплавать и позагорать. Стоила аренда - 50 евро в час.

Пляжи

Пляжи великолепные. Все продумано. Есть кабинки для переодевания, души, мостки, зонтики и шезлонги. Шезлонги и зонтики платные.

Шоппинг

В основном товары курортные - купальники, кепки, шорты, плавки, магнитики, сувениры. покупали в подарок яркие джинсовые вышитые кепки. Цена от 3 евро.

Питание
Где можно поесть?

Ресторанов большое количество.Завтракали мы в отеле. Обедали, обычно, где-нибудь возле моря. Бокал сангрии от 3 евро. Обед выходил от 10 до 18 евро, в зависимости от блюд. Часто брали морепродукты - все свежее, очень вкусное, хорошо приготовленное.

О качестве еды и обслуживания

Официанты слегка замотаны большим количеством туристов. Но не смотря на это всегда улыбчивы и готовы пообщаться.

Стоит ли отдыхать в Пагуэра?

Майорка - роскошное место для пляжного отдыха. Здесь есть все для отдыха и здоровья. Море, погода, еда, живописные места, и в то же время отлично можно провести время вечером в ночном клубе или баре. От Барселоны лететь всего 40 минут и ты в настоящем тропическом раю!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: