Пальма-де-Майорка: развлечения на отдыхе

После того как гости Пальма-де-Майорки прогуляются по всем символическим историческим местам этого города, они могут отправляться на какой-нибудь один из живописных пляжей. Здесь найдется подходящее местечко как для поклонников активного времяпрепровождения, так и для тех, кто предпочитает принимать солнечные ванны исключительно в спокойной обстановке.

Самым, пожалуй, многолюдным, но при этом очень красивым пляжем на этом курорте считается Palma Nova. Он находится в окружении богатых зелёных насаждений и буквально в шаговой доступности от популярных ресторанов. У молодёжи самым популярным считается пляж Magaluf, от которого буквально в двух шагах находятся шумные ночные клубы вместе с барами. Именно здесь же располагается и отличный аквапарк, в котором имеется большой выбор горок и плавательных бассейнов.

Если вы приехали отдыхать на курорт всей семьей, то вам лучше всего отправиться на пляж Рortals Nous. Там при желании в любой момент можно отправится в близлежащий парк развлечений, который называется «Мариналэнд», он к тому же понравится детям абсолютно всех возрастов.

В этом парке буквально каждый день проходят самые различные интересные шоу и много развлекательных мероприятий. Все посетители могут полюбоваться здесь на дрессированных дельфинов и на попугаев, а также прогуляться по живописному зоопарку и угоститься фирменными угощениями в местном кафетерии.

Самым спокойным участком на побережье считается пляж Cala Рortals Vells. Там по сути многолюдно бывает только в самый разгар туристического сезона. Тем туристам, которые предпочитают на отдыхе спортивные развлечения и активное времяпрепровождение, обязательно понравится пляж под названием S_Arenal.

На нем расположены многочисленные спортивные площадки и развлекательные комплексы. Именно здесь и находится очень популярный аквапарк «Аквасити», удивляющий всех посетителей обилием разнообразных развлечений.

Наиболее посещаемым ночным клубом на курорте считается «Абаканто», ведь там каждый вечер проводятся шумные вечеринки, а всем гостям предлагаются удивительные экзотические угощения. Также прекрасно провести время с друзьями и с близкими можно в ночном клубе «Tito's», который кстати считается еще и одним из самых престижных заведений своего рода на курорте.

Ну а любителям танцев надо непременно отправиться в ночной клуб «Pintxoteca» и в не менее популярный клуб «Ego Afterwork», в котором имеется своя собственная большая открытая терраса и бар.

Большой популярностью в столице Майорке также пользуется гольф, поэтому местные клубы предлагает своим гостям качественный отдых благодаря прекрасной организованности самого игрового процесса и живописным видам. Путешественники обычно предпочитают те гольф-центры, которые располагаются прямо в городе и таких здесь достаточно.

Это в первую очередь – «Son Muntaner», «Son Vida» и «Son Quint», причём выбрать среди них самый лучший очень и очень трудно, поскольку каждый из них заслуживает отдельного посещения. Ну а любителям отдыха на природе несомненно отлично подойдёт конный клуб «Mallorca Horses», у которого имеется прекрасная обучающая программа верховой езды, а также там можно совершать прогулки по живописным городским местам.

Также поклонникам активного отдыха можно посетить «Forestal Park Mallorca» - там всем гостям доступных лазания по канатной дороге, зиплайн и преодоление различных препятствий. И всё это удовольствие находятся прямо посреди живописных просторов. Потом в городе Пальма-де-Майорка очень популярным видом транспорта считается велосипед, и пункты вело проката вы сможете встретить буквально по всему городу.

Для знакомства с местной культурой прекрасно подходят не только музеи, но и театры. В столице острова Майорка имеется несколько театров и арт кафе, в которых проходят потрясающие театральные выступления. одним из таких является «Flamallorca Palma: Fiesta Flamenca».

Также в принципе надо отметить и «Galactic Club», в котором понравится всем любителям приятных коктейлей и поклонникам танцев под зажигательную музыку. Ну а тем, кто интересуется музыкальными событиями, стоит узнать программу в ближайшем культурном центре, которым является «Centre Cultural Casa Planas».

Любители азартных развлечений несомненно останутся в большом восторге после посещения прекрасного «Casino de Mallorca», где можно поиграть в рулетку. Только не забудьте об обязательном предусмотренном здесь дресс-коде.

Если вас интересуют на отдыхе интересные кулинарные мастер-классы, то вы можете отправиться в студию «Lonja 18» и там вас научат готовить именно так, как это принято на острове.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: