Отдых с детьми в Пальме-де-Майорке. Советы родителям.

Испанский курорт Пальма-де-Майорка несомненно является прекрасным местом для семейного отдыха и детям на этом популярном курорте скучать ну совсем не придётся. Помимо восхитительного моря – теплого и ласкового, здесь имеется целая масса развлечений, причём на любой вкус и на любой кошелек.

Если вы и ваша семья предпочитаете отдыхать на свежем воздухе, то вам надо непременно посетить парк «Forestal Park Mallorca», который является не только очень красивым и невероятно ухоженным, но здесь ещё всех посетителей ожидает веревочный городок вместе с другими увлекательными и захватывающими аттракционами.

Некоторые из них настолько тщательно продуманы, что в принципе подходят даже дошкольникам. Также всем отдыхающим в помощь в парке постоянно работает целая команда из профессиональных инструкторов. Замечательно ещё и то, что в парке оборудовано несколько специальных площадок, причём одни из них подходят для активных игр, а другие для пикников.

Не только детям, но и взрослым также очень понравится в игровом центре «Palma Jump», который предлагает всем посетителям батуты самых всевозможных форм и размеров. В этом центре имеются еще сухие бассейны, а также специальная секция для борьбы подушками и места для командных игр. Помимо этого, есть еще и другие площадки, где можно активно провести время - очень весело и с большой пользой.

Если же вы хотите просто прогуляться с детьми по парку без лишнего адреналина, то непременно проведайте находящийся в городской черте «Parque de la Estaciones». Там имеется очень большое количество игровых площадок, качели, горки и карусели.

Также здесь вы увидите множество оборудованных просторных дорожек, где можно удобно покататься на роликах или на велосипеде. И всегда в любой момент можно отдохнуть на лавочках, установленных в тени деревьев для комфортного отдыха.

С детьми младшего возраста можно отправиться в музей игрушек «Museu de Sa Jugueta», где дети с удовольствием будут рассматривать раритетные детские велосипеды и машинки, деревянных лошадок, расписанных вручную, старинные мячики и куклы. В принципе все эти экспонаты вполне могут поразить даже и взрослых, многое повидавших в своей жизни. Малышей обязательно порадует то, что все экспонаты совершенно смело и спокойно можно трогать руками.

Разумеется, что все туристы, которые приезжают в Пальму с детьми, очень много времени проводит прямо на морском побережье. Для отдыха с малышами лучше всего подходит роскошный пляж под названием Самарадор с белоснежным песком и лазурной чистой водой.

Это поистине великолепная зона отдыха, которая к тому же отличается мелководностью, так что за своих малышей вы можете быть совершенно спокойны. Но если вдруг заскучаете, то можете в любой момент взять напрокат лодку и попутешествовать вдоль побережья. Также на пляже имеются оборудованные спортивные площадки и специальные зоны для пикников.

Так же для отдыха с детьми в Пальме прекрасно подойдут многочисленные гольф центры, которые являются отличительной особенностью данного курорта на Балеарах. Одним из самых оригинальных и самых красочных считается «Golf Fantasia de Palmanova», который по своему оформлению чем-то напоминает волшебный сад.

Ведь кроме этого здесь имеется еще множество различных экзотических растений, роскошные фонтаны, искусственные реки и самые невероятные сооружения из камня. Так и кажется, что ты попал в самую настоящую сказку.

Ну а посреди этого великолепного ландшафта имеется собственно оборудованные площадки для игры в минигольф и сразиться на них смогут даже самые маленькие игроки. Также на территории этого комплекса имеется собственный ресторан, и можно в любой момент там подкрепиться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: