Лучший осенний отпуск на острове Пальма-де-Майорка

|
14.11.2016

Долго с супругой думали, куда поехать отдохнуть в Сентябре. Отдых решили ограничить выбором мест, которые попадали под наши Шенгенские визы. После раздумий и просмотров туров от операторов, решили заниматься всем сами и выбрали для поездки Пальму-де-Майорку, город Са-Кома.

Погода на острове в Сентябре - только радует. Днем до +30, вечером +20-22. Климат похож на Крымский. Невысокая влажность и не сильно палящее солнце. Очень комфортно.

Остров удивил своей величиной и достопримечательностями. Чтоб понять величину острова, скажу, что в Пальме – столице острова, есть метро. Называется Metro de Palma de Mallorca. На острове много красивых готических замков, замечательные лагуны и песчаные пляжи с голубой водой, великолепная природа.

Решили один день посвятить обзорной экскурсии по Пальме. Из всех курортных городков побережья, добраться до столицы можно на обычном автобусе, который курсирует по острову с определенной частотой. Время подачи автобуса можно посмотреть на остановке. Обычно, автобусы приезжают, соблюдая время. Как всегда, во все свои поездки, взяли обзорную экскурсию на автобусе по Пальме. Не скажу, что экскурсия была очень интересной, но самые главные достопримечательности мы посетили, сделали фотографии и нам этого хватило. В основном, мы планировали пляжный отдых и экскурсия – это, как неотъемлемая, обязательная программа. В пешей прогулке настоятельно советую посетить Кафедральный собор. Это очень красивое готическое здание, которое привлекает большое количество туристов.

Пляжи на острове – все муниципальные. Они бесплатны, но за определенную сумму можно арендовать шезлонг и зонт. Лучше выбирать отель, который находится максимально близко к морю. Так, можно экономить на аренде инвентаря - загорать в отеле, а купаться в море.

Сувениры на острове специфические. Но, смешные и особенные. Также, есть стандартные магнитики и тарелочки.

В завершение напишу, что отдых понравился безумно. Сентябрь – это отличное время года для отдыха на этом острове. Если спросите приехал бы еще раз сюда? Отвечу не задумываясь, что приехал бы. Единственное, что в следующий раз взял бы машину на прокат и объехал все то, что не написано в туристических путеводителях.

И просто немного фото.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: