Когда стоит ехать на отдых в Пинеду-де-Мар?

Пинеда-де-Мар - это небольшой городок, который находится севернее Барселоны, то-есть практически в северной части Испании, на берегу Средиземного моря. Приезжих, а точнее туристов, тут можно встретить в любое время года, причём не только испанцев, но и жителей разных Европейских стран, по этому многие работающие в зимний период отели, оборудованы отоплением, а некоторые и крытыми плавательными бассейнами с подогреваемой водой. Но поскольку нас больше интересует именно летний сезон, то разговор пойдёт именно о нём, а точнее в какое время лучше приезжать на отдых в Пинеда-де-Мар, чтобы получить максимальное удовольствие от пляжного отдыха.

Начну с того, что некоторые начинают приезжать сюда уже в мае месяце. Не могу сказать, что это плохо, поскольку у каждого есть свой вкус и предпочтение, тем более, что в мае уже спокойно можно наслаждаться тёплыми лучами солнца. Единственное, что будет не совсем комфортным, так это температура воды Средиземного моря, так как в этих краях и для этого времени года, она выше восемнадцати градусов тепла, практически не бывает. Поэтому купаться смогут далеко не все, а только закалённые люди. Но некоторые компенсируют этот недостаток купанием в крытом бассейне отеля, если конечно таковой имеется в наличии. 3ато у мая есть и свой плюс, который заключается в более низкой стоимости цены проживания на время отдыха, так что приходится чем-то рисковать, чтобы где-то выиграть. Да и количество туристов в мае достаточно небольшое, что делает отдых более спокойным. но в целом, конец весны в Испании - это прекрасное время для знакомства с этой интересной страной и посещения её достопримечательностей.

Но тем не менее, хотелось-бы и нормального пляжного отдыха, когда можно наслаждаться не только испанским солнцем, но и Средиземным морем, омывающим её побережье. А для этого в Пинеде-де-Мар лучше приезжать не ранее, чем во второй половине июня, когда не только воздух, но и море становится подходящим для купания и отдыха на пляже. Не скажу, что вода будет довольно тёплой, но градусов так двадцать один - двадцать два, уже может быть, то-есть когда, в принципе, купаться уже смогут все. Но, возможно, для детей это будет ещё не совсем подходящая температура и поэтому, тем, кто собирается приезжать сюда с детьми, лучше это сделать во второй половине следующего месяца. Правда хочу сразу предупредить, что июль и август в Пинеде-де-Мар, считаются самыми дорогими месяцами для отдыха. И это не удивительно, поскольку именно на этот период приходится максимальное количество туристов, приехавших на отдых. Оно и понятно, ведь при температуре воздуха в районе тридцати градусов тепла, и море прогревается до двадцати шести со знаком плюс. Это максимальный показатель для этого курорта, что не может не привлекать туристов. Для отдыха детей, пожалуй, это время будет лучшим, только следует учесть, что со свободными местами в хороших отелях, может быть проблема, поэтому необходимо позаботиться и решить этот вопрос заблаговременно. Можно, например, зарезервировать места с помощью раннего бронирования. В этом случае, вы и гарантировано будите иметь места в отеле, да и по цене получится значительно дешевле. Так что не стоит исключать этот вариант из рассмотрения.

Что касается лично моего мнения, то на мой взгляд, лучше всего приезжать на отдых в сентябре, если конечно у вас нет детей школьного возраста. Сентябрь является довольно мягким и комфортным месяцем, днём не жарко, вечерами тепло, да и температура моря в этом месте будет не ниже двадцати четырёх градусов. При этом учесть, что наплыв туристов значительно сократился, от чего стало просторнее и спокойнее, получается просто сплошная благодать. Не могу точно сказать насчёт цен, возможно они немного опускаются, но примерно со второй половины месяца. Для романтического путешествия, наверное, сентябрь подойдёт больше всего. Так что уважаемые романтики и влюблённые люди, не теряйте времени и смело отправляйтесь в путь.

Отдыхать можно, примерно, до середины октября, пока ещё море держится в районе плюс двадцати двух градусов. Воздух уже далеко не жаркий, но загорать ещё можно, если конечно облака не затянули небо, что для октября это не редкость. Но этот отдых может быть ни долгим и на вторую половину месяца его лучше не откладывать. Поэтому получается, что примерно в середине месяца, летний сезон заканчивается. Тёплые дни, конечно, могут ещё радовать, но это может в любое время испортиться плохой погодой или пасмурным небом.

Примерно такая картина получается, а каждый пусть сам выбирает для себя оптимальный вариант для отдыха. Хорошей вам погоды.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
15.12.2014 21:57
+1

Однажды отдыхали в конце сентября недалеко от Барселоны, даже можно сказать не отдыхали а были несколько дней. Конечно время для отдыха просто идеальное, не сильно жарко и море просто прелесть...

ответить
Комментарий к сообщению: