Отчет об отдыхе в Салоу. Июнь 2016

|
17.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

Отдых наш пришелся на последние числа мая и первые числа июня - с 27.05 по 05.06. Температура воздуха держалась в районе 24-28 С, вода - не больше 19-20 С. Это время лучше выбирать все-таки если вы летите в Испанию для экскурсионного отдыха - туристов немного, жары нет.

Почему лучше отдыхать в июле?

Температура воздуха выше, море уже хорошо прогреется, работают все развлекательные заведения.

Молодежный отдых

Многие, наверное, сразу скажут ,что для молодежного отдыха больше подходит Ллорет-де-Мар, но, тем не менее, достаточно мест развлечения для молодежи и в Салоу - клубы, диско-бары. И, самое главное, Порт Авентура - огромный парк развлечений в паре минут езды.

Семейный отдых

Хорошие песчаные пляжи, большое количество кафе и ресторанов с вкуснейшими морепродуктами, размеренный отдых, замечательная набережная.

Что взять с собой на отдых?

Если вы едете в конце мая-начале июня, как мы, не забудьте с собой - свитер, куртку и удобную закрытую обувь для вечерних прогулок. Жары еще нет, поэтому вечером температура только в районе 18 С. Не помешает зонт. Ну и, хотя море еще прогрелось недостаточно, температура днем позволяет загорать смело на пляже, так что крема для загара и от загара.

Где лучше остановиться?

В Салоу большое разнообразие гостиниц разного уровня и цен. Мы жили в гостинице 4R Salou Park Resort I 4* в 200 м от пляжа Капельянс. Гостиница очень хорошая, а главное, ее расположение. Близость к пляжу - огромный плюс, но немного не подходит для людей пожилого возраста, потому что спуск к морю - это достаточно крутая лестница. Хотя во время нашего отдыха было очень много немцев среднего возраста среди гостей отеля. Очень хорошее питание - у нас был завтрак+ужин (разнообразный "шведский стол"), на ужин 3 вида мяса, морепродукты. И еще один критерий, почему мы выбрали эту гостиницу- 10 мин езды от Порта Авентура.

Помимо отелей на курорте распространено брать в аренду апартаменты, цены различные - от 20 евро/сутки, но здесь надо учитывать, на какой месяц вы бронируете и за какое время до заезда.

Чем занять себя на курорте?

Порт Авентура - то, чему мы посвятили целый день нашего отдыха, но покатались на всех аттракционах! Покупали билет за 33 евро на весь день. Единственное, о чем потом пожалели, что не взяли билет Express Premium, который позволял проходить на все аттракционы без очереди. Но его стоимость отличалась на 20 евро! Парк прекрасный, разделен на несколько тематических зон - Мексика, Китай, Полинезия, Дикий Запад. Помимо аттракционов-каруселей много водных развлечений, кафе, поля для гольфа, огромные отели. На такой территории собрано все для отдыха, чтобы провести там не один день.

Очень в городе понравился бульвар Хайме I. Множество пальм, цветочных клумб, светящиеся по вечерам фонтаны. Много клубов, баров, ресторанов. Во время нашего отдыха еще не все из них были открыты, наверное, из-за того,что это только начало сезона.

Сами посетили рыбацкий городок Камбрильс в 15 км от Салоу. Прекрасный порт с множеством яхт и кораблей! А еще 10-километровым пляжем и очень красивой длинной набережной.

Экскурсионные программы

Мы брали экскурсию в Барселону. Ехать от Салоу около 2 часов. Но это того стоило. Барселона - многоликий город. Готические соборы и крепостные стены римского времени, изысканные особняки и небоскребы. Храм Святого Семейства, квартал Эшампла, Триумфальная арка и парк Сиутадея, площадь Испании. А с горы Монтжуик открывается потрясающий панорамный вид на Барселону. Стоимость экскурсии - 30 евро/чел.

А еще Барселона - это, конечно, шоппинг. Так что одного дня для этого города очень мало!

Пляжи

В Салоу прекрасные песчаные пляжи. Их несколько, самый большой - Льевант (1,2 км) с большим разнообразием развлечений. Поскольку наш отдых все-таки получился больше развлекательно-экскурсионным из-за холодного моря, на пляже мы проводили немного времени и ходили на наш пляж возле отеля Капельянс. Он маленький, окружен высокими скалами, что защищает от ветра. Хороший пологий вход в море, что подойдет для отдыха с детьми. Капельянс расположен вдоль привлекательного места для прогулок. Вход на пляж бесплатный, но лежаки и зонты - 4-5 евро. Мы ими не пользовались. Людей было мало, можно было разместиться на своих циновках. Но, говорят, в сезон даже на платное пляжное оборудование очередь.

Шоппинг

Немного шоппингом занялись в Барселоне, огромное количество магазинов различных мировых брендов. Но в это время все еще достаточно дорого. Купила кроссовки за 50 евро и джинсы за 40. Если вы едете целенаправленно за покупками, лучше выбрать конец сентября - октябрь - время распродаж.

Питание

Быть в Салоу и не поесть морепродуктов - непростительно. Выделили один вечер для ресторана Les Barques. Еда - божественная, обслуживание - на высшем уровне. Замечательное месторасположение на набережной, прекрасный вид на море, есть русскоговорящий персонал. Одни плюсы! Чек на человека составил около 45 евро с вином. Может для кого-то и дороговато, но это того стоило.

Плюсы отдыха в Салоу

1) Отличные песчаные пляжи;

2) Близость к Порт Авентура и хорошее транспортное сообщение со многими туристическими городами Коста-Дорада;

3) Красиво и атмосферно;

4) Много развлечений, прекрасная набережная (бульвар).

Минусы отдыха в Салоу

Основной минус - это выбранное нами время отдыха - прохладные вечера и холодное для купания море. Но тем не менее мы отлично поездили по экскурсиям.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

Однозначно, да! Это был один из лучших для нас отпусков. Обязательно вернемся еще ни один раз, но чуть-чуть позже, когда уже будут работать все отели, все клубы и кафе, и море будет теплое-теплое.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: