Отчет об отдыхе в Салоу. Сентябрь 2019

Ольга
|
09.02.2020
Впечатление от отдыха в сентябре

Для отдыха в Салоу мы с мужем выбрали специально месяц сентябрь, так как перед поездкой, мы тщательно изучили вопрос комфортного климата, температуру воды и конечно же развлечения, которые приходятся как раз на этот период. И могу сказать, что работа была проделана не зря, так как мы действительно получили массу положительных эмоций и впечатлений! А приятная и достаточно комфортная температура воздуха ( днём +23 — +25; ночью +15 - +17), до конца нас убедили в правильности выбора месяца года для нашего незабываемого отдыха!

Отдых с детьми

На территории практически всех отелях существуют детские площадки, малыши с радостью на них играют. Не может не порадовать изобилие блюд в детских меню, которые также практически во всех ресторанах и кстати мы посетили рестораны, которые могли предложить меню на русском языке, что может облегчить выбор блюд для русскоязычного туриста. Ну и конечно же главным преимуществом Салоу для отдыха с детьми, является знаменитый «Порт Авентура» — целый город развлечений!

Семейный отдых

Салоу очень тёплый, уютный курорт, который сочетает в себе пляжи с небесно-голубой водой; испанский колорит; вкусную еду; красивейшие пейзажи и достопримечательности и с кем, как не с семьей хочется разделить этот отдых. А отели семейного типа, большая отдача персонала для комфортного отпуска семьи, только лишь приумножают все вышеперечисленные достоинства Салоу.

Что взять с собой на отдых?

При сборе вещей на отдых мы брали: документы, аптечку ( с базовыми медикаментами), крем от загара.

Где лучше остановиться?

Из многочисленного выбора в Салоу, мы остановились на Hotel Best Maritim ( посоветовали друзья). Номер выбрали стандартный, с 2-мя большими кроватями и большим балконом, с потрясающим видом. Номер оказался довольно просторным для двоих взрослых и одного ребенка. Очень вежливый персонал, на территории пляжа лежаки и шезлонги - бесплатны. Питание отличное!

Чем занять себя на курорте?

После того как мы сполна насладились «золотыми» пляжами Салоу, мы отправились осматривать достопримечательности города, такие как: церковь Санта Мария дель Мар; старинная вилла Casa Bonet; танцующий фонтан ( расположен на набережной); Аллея Джауме I и конечно же парк «Порт Авентура»

Экскурсионные программы

Так как достопримечательности Салоу можно посмотреть самостоятельно, то мы не могли не воспользоваться близким расположением города с Барселоной и купили экскурсию в главный город Каталонии. Рано утром мы выехали из Салоу и через 2 часа наслаждались видами прекрасной Барселоны, а в 23:00 нас привезли обратно в гостиницу. Цена экскурсии для взрослого 27 евро, для ребёнка ( 10 лет) 18 евро.

Пляжи

Пляжи - настоящее достояние Салоу, они действительно завораживают своей красотой. В сентябре вода ещё тёплая и чистая, а разнообразие пляжей никого не оставит равнодушным, так как выбор действительно велик. Администрация города очень трепетно и бережливо относится к тому, чтобы каждый отдыхающий чувствовал себя комфортно. В основном мы отдыхали на пляже, который расположен был на территории нашего отеля, но мы посетили ещё самые знаменитые пляжи Салоу - Llevante и Poniente, это два песчаный, невероятно красивых пляжей.

Шоппинг

Все самые любимые испанские вкусности мы покупали на рынке Mercado Bonavista и в супермаркете Mercadona. Так же Салоу может порадовать и любителей принарядиться, так как в магазинах можно встретить Zara, Desigual Salou, мультибрендовый магазин Jofre, в котором представлены люксовые бренды и многие другие магазины. Являясь курортным городом, можно приобрести огромное количество разнообразных сувениров.

Питание
Где можно поесть?

В основном мы питались на территории отеля, но иногда посещали рестораны такие как, O Mar Restaurant, c безумно вкусной паэльей из морепродуктов и свежайшими моллюсками; Restaurante Los Chicos, который расположен на террасе.

О качестве еды и обслуживания

Качество обслуживание отличное, персонал приятный и часто можно услышать русскоязычных официантов и барменов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем ужин на троих обойдётся в 80-100 евро, это будет плотный ужин, который состоит из блюда с морепродуктами или мясом, салат и напитки ( вино, сок, вода)

Развлечения

Самое главное развлечение - Парк «Порт Авентура», при заказе онлайн: взрослый билет 51 евро на один день, детский 45 евро

Плюсы отдыха в Салоу

Из достоинств: красивые пляжи; приятный персонал; очень вкусная еда; отличный средиземноморский климат; небесно-голубая вода; разнообразие отелей для семьи; дружелюбная атмосфера, разнообразие развлечений и испанский колорит.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

В Салоу однозначно стоит приезжать и в следующем году мы снова хотим посетить этот замечательный курортный город!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: