Чем занять себя на отдыхе в Санта-Сусанне?

Главным развлекательным местом на испанском курорте Санта-Сусанна безусловно является его набережная, вдоль которой собственно расположились все бары, рестораны и кафе, ну и разумеется еще и магазины.

Помимо этого, если идти по этой набережной все время прямо, то можно перейти в близлежащий курорт. Строго говоря именно вдоль побережья тут всё веселье и происходит, тут гуляют и развлекаются, даже несмотря на то, что по сути сам центр города располагается всего лишь в километре от этой самой прекрасной набережной.

Потом практически каждый месяц в этом городке проходят различные фестивали, ярмарки, карнавалы и фиесты. Надо заметить, что многие из них начали праздноваться ещё в очень древние времена и в том же виде они сохранились и до сих пор.

К примеру, большой интерес представляет местный карнавал, когда весь народ старается играть на испанских гитарах и на кастаньетах, а также одевается в народные костюмы. А ещё здесь очень знаменит фестиваль Шекспира, когда все представления и пьесы разыгрываются прямо на улицах города.

Если говорить об активном отдыхе, то курорт прекрасно оснащен всем необходимым для всевозможных занятий. Туристы могут кататься на водных лыжах, на водных велосипедах и на лодках, а также заниматься более серьезными видами, к примеру, такими, как виндсерфинг, дайвинг и парасейлинг.

Также при желании в любой момент можно отправиться в природный парк заповедник Фон-дель-Ботер. Там находится очень популярный термальный источник с минеральной водой, который так и называется - Ботер. Однако ни римских, ни турецких бань вы там не найдете.

Всем посетителям разрешается подходить к источнику и попить минеральной водички либо по собственной инициативе, либо же по назначению врача. Бродить по заповеднику практически можно целый день – совершать увлекательные пешие прогулки, любоваться окружающей природой и замечательными экзотическими цветами, а также кустарниками и деревьями. Разумеется, можно заниматься здесь спортом и кататься на велосипеде по дорожкам, а также отдыхать возле термального источника.

В высокий сезон отдыха на курорте Санта-Сусанна работает рынок Ремесел. Это тот момент, когда в город приезжает множество туристов. Вы сможете найти здесь различные сувениры, изготовленные местными мастерами собственноручно, причём они останутся с вами потом на долгую память о вашем отдыхе.

Также здесь можно приобрести натуральную косметику, женские украшения в испанском или каталонском стиле, европейскую стильную одежду и антикварную мебель. Разумеется, особая ценность этого рынка заключается в том, что здесь можно приобретать вещи с настоящим испанским колоритом.

Ну а если достопримечательности Санта-Сусанны уже вам наскучат, вы можете смело сесть и отправиться в Барселону. По сути этот прекрасный город просто переполнен уникальными культурными и также историческими памятниками.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: