Санта- Сусанна -городок Вашей мечты...

|
06.06.2016

Этот городок , расположенный на побережье Коста-Маресме неподалеку от Барселоны в Испании, очаровал нас сразу, как только мы туда приехали. Замечательное тихое местечко с отличным пляжем и условиями для отдыха, причем очень бюджетными и выгодными условиями размещения в четырехзвездочной гостинице "Капричи Верд" на первой линии прямо у моря. Море прекрасное, единственный недостаток- уж больно очень быстро обрывается берег, бух...и уже на глубине. Но это не страшно, зато пляжи благоустроенные, водичка чистая, погода изумительная, все время светит солнце, от которого мы усиленно защищались всякими кремами и купленным в пляжном магазине зонтике( есть и муниципальные зонты на пляжи, но они по 3 евро в день, так что обошлись купленными). Прямо с пляжа на теплоходике можно отплыить по всему побережтю Коста-Браво и Коста-Маресме, в том числе и в замечательные Ллорет-де-Мар с его веселой жизнью и казино и в Тосса-де-Мар с великолепной крепостью. Тут же на пляже останавливается бесшумная электричка, на которой за час можно доехать до центра красавицы Барселоны, а если ехать в другую сторону, то тоже по всему побережью, это самый удобный вид транспорта.

Сам городок Санта-Сусанна- очень красивый. Тут находится и дворец-замок Кан- Ратес 13 века, великолепная сторожевая башня 16 века, парки Коломер, Мирадор и Риера и самый "крутой" и зеленый Parque Natural de la Font del Boter. Здесь же находится хороший аквапарк с развлечениями на любой вкус, ну, "Камикадзе" мы не очень жаловали, а вот остальные водные аттракционы- очень даже. По самой милой Санта-Сусанне ходит туристический мини-поезд, который отвозит мимо замка Кан-Ратес туристов на гору, где находятся красивейшие виллы 19-20 века, и откуда открывается роскошный вид на Средиземноморье. Вот сынишка как раз позирует на фоне этой горы, снимок сделан с балкона гостиницы-

Пешком по оживленной набережной Санта-Сусанны мы ходили в находящийся по соседству Мальграт-де-Мар, который тоже очень симпатичный городок. Ну, а когда чуть поднадоедал пляжный отдых и отдых в Санта-Сусанне, садились на электричку и за час доезжали прямо до центра каталонской столицы. в этот раз мы ездили в музей футбольной "Барселоны", там очень и очень интересная экспозиция трофеев Барсы, золотые мячи Месси, Золотая бутса Стоичкова итд. Здорово выходить из подтрибунного помещения под гимн каталонского суперклуба, посетить раздевалки, сфотографироваться с копией Кубка Чемпионов. В общем, в Санта-Сусанне не соскучитесь точно, и как там пел Владимир Кузьмин "Сюзанна-девушка моей мечты"? Так и хотелось на этот мотив спеть- "Санта-Сусанна-городок моей мечты..."

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: