Санта -Сусанна - тихая провинция

|
13.08.2014

В Санта – Сусанне мне довелось пробыть два дня. Честно говоря, эта каталанская местность не произвела на меня яркого впечатления.

Курорт достаточно спокойный, напомнил мне тихую деревушку. Не зря туристы прозвали эту местность Санта Сусановкой. Отели расположены на равнинной местности, приближенной к морю. Дома местных жителей расположены на террасах в горной части.

Курортная часть привлекательна кафешками и ресторанчиками, сувенирными магазинами. Между населенным пунктом и отелями есть еще пара супермаркетов. Вечером мы занимали себя походами по сувенирным лавкам, где продавались стандартные магниты, футболки, веера. Также мы посетили единственную местную достопримечательность - замок Кан-Ратес. Там располагается центр, где работает культурный центр (небольшой краеведческий музей).

Единственный плюс, который я увидела, это невысокие цены на проживание в отелях. Развлечений тут мало, а особых исторических или культурных достопримечательностей и вовсе нет. Ну и можно отметить хороший пологий вход в море, удобно для отдыха с маленькими детьми.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: