Как добраться в Санта-Сусанну?

Чтобы приехать на отдых в городок, именуемый Санта-Сусанна, что расположен в районе испанской Каталонии в курортном районе Коста-дель-Маресме, необходимо из России совершить перелет в аэропорт Барселоны. Затем, если вы покупали тур, вас привезут в отель на трансфере. Это традиционный способ перемещения для большей части туристов, приезжающих в Испанию на отдых на Средиземное море.

Если же Вы уже хотите сами путешествовать, проживая в Санта-Сусанне в одном из многочисленных отелей, то лучший и быстрый способ передвижения - электричка. Она курсирует вдоль всего побережья. До Барселоны можно добраться примерно менее, чем за час. Стоимость около 7-10 евро. Таким же образом с помощью электрички можно отправиться и в другие районы Каталонии, например, в Таррагону, Салоу (в сторону юга от Барселоны), либо в Калелью, Жирону (в сторону севера к границе с Францией). В каждом из этих городов есть весьма примечательные места, которые следует посетить. Так, в Таррагоне можно увидеть сохранившиеся со времен римской империи амфитеатр, здание цирка. Здесь находится, пожалуй, самый крупный католический храм на всем побережье. Примечателен город также тем, что здесь, как и в Барселоне, есть своя пешая улица Малая Рамбла. Из всего увиденного в Таррагоне более запомнился памятник - пирамида из человеческих фигур. Это кастельс - памятник строителям человеческих башен. Подобные "фигурные" сооружения каталонцы любят выстраивать на многих праздниках и фестивалях.

Для более мобильных, активных туристов есть еще способ передвижения - аренда автомобиля. На побережье есть сеть прокатов, головная фирма Sacar-car. Они работают со многими городами в Коста-дель-Маресме, в том числе и в Санта-Сусанне. Стоимость в среднем около 65-70 евро в сутки в зависимости от марки автомобиля.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: