Севилья - древняя и вечно молодая столица Андалусии

|
03.05.2014

Если для вас отдых не ограничивается исключительно пляжем и рестораном, а должен включать в себя знакомство с новыми местами, историческими памятниками архитектуры, произведениями изобразительного искусства, то поездка в столицу Андалусии Севилью - на родину всемирно известной соблазнительницы из оперы Бизе «Кармен», станет именно тем, что реально принесет незабываемые впечатления и наслаждение.

Добраться до Севильи можно различными способами: можно прилететь, как прямым рейсом, так и с пересадкой. Например, экономично прилететь на лоукосте в аэропорт Реус, а оттуда, взяв напрокат автомобиль, или междугородним автобусом приехать в Севилью. Такой маршрут не будет ни тяжелым, ни обременительным. Даже наоборот: вы сможете проехать через прибрежные испанские небольшие самобытные города и деревушки, что уже само по себе очень интересно.

За несколько дней, проведенных в Севилье, можно успеть посмотреть самые известные ее достопримечательности, среди которых и музей изящных искусств, и кафедральный собор XV века, в котором покоятся останки великого мореплавателя всех времен и народов Кристофора Колумба. В ансамбль собора входит уходящая ввысь стометровая башня ХII века, со смотровой площадки которой открывается потрясающий воображение вид на старый город и окрестности. Интересно посетить раскопки древнеримского города Италика, проехаться по городу в карете, совершить круиз по реке Гвадалкибир. Для футбольных фанатов, возможно, будет интересным посещение матча местной команды Реал Бетис против одного из многочисленных испанских клубов, которые достаточно часто проводятся на стадионах города.

Следующим пунктом программы может стать переезд в малюсенький, но от этого не менее знаменитый древний город Кадис, из которого Колумб отправился в свое кругосветное путешествие. До Кадиса из Севильи всего 140 км по платной автомагистрали, которые можно преодолеть либо на автобусе, либо взятом напрокат автомобиле, который вы без проблем и без дополнительной оплаты сдадите в любом территориальном агентстве, если, конечно же, предусмотрительно указажите в контракте населенный пункт, в котором предполагаете вернуть автомобиль.

Фактически, Кадис — это город-остров, который с материковым городом Сан-Фернандо соединяет лишь узкая насыпь, по которой могут проехать автомобили. В Сан-Фернандо достаточно часто проводятся корриды и у вас будет возможность воочию увидеть это незабываемое действо.

Благодаря постоянному ветерку с океана, даже в разгар лета в Кадисе не будет ощущаться жара. 12-ти километровая набережная и пляж с чистейшим белым песком предоставляют неограниченные возможности для утреннего и вечернего терренкура. В Испании все пляжи бесплатны и открыты для всех. Платным является лишь пользование зонтиком, лежаком, аренда морских велосипедов и т. д.

Вода в океане с мая по октябрь достаточно теплая. Ее температура колеблется от 19 до 25°. Океан уже на расстоянии полутора-двух метров от берега — очень глубокий. Поэтому, объективно оценивайте свои силы и не заплывайте слишком далеко, т. к. возвращаться на берег будет трудно. В течение недели бывают дни, когда океан спокоен и совсем нет волн. Однако, чаще всего он штормит и бушует, чему несказанно рады любители и спортсмены - виндсерфингисты. Приливы-отливы в течение дня существенны. Поэтому, не удивляйтесь, когда внезапно вода доберется и до ваших вещей на берегу.

Две недели отдыха и путешествий по Андалусии, промчались с космической скоростью. Однако, надеемся, что сил и впечатлений от поездки должно хватить до следующего отпуска, чтобы вернуться в эти замечательные места еще раз.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: