Незабываемый отдых в Ситжес на побережье Испании

|
04.12.2018

Однажды мне посчастливилось побывать в настоящей сказке, только так я могу назвать прибережный курорт Ситжес в Испании. Сюда я поехала отдыхать на неделю вместе с тремя друзьями, и провела здесь самое незабываемое время в своей жизни.

Остановились мы не в самом Ситжесе, а в небольшом городке Сант-Пере-де-Рибе, что расположен поблизости, так было намного дешевле, а добраться оттуда до Ситжеса можно было всего за 5 минут арендованной машиной.

Первое, что меня поразило в Ситжесе - это удивительная чистота и порядок на набережных. Машину можно было запарковать без проблем, были продумана как транспортная развязка, так и велодорожки и специальные тротуары. Через каждые пару метров стояли паркоматы и парковки для велосипедов.

Береговая линия Ситжеса очень протяжная, что давало нам возможность каждый день ложиться отдыхать в новом месте, и везде было чисто и комфортно. Абсолютно каждый пляж тут оборудован бесплатными туалетами, душевыми, а также кранами для ополаскивания ног, что очень удобно. Лежаки и зонтики также были доступны, но мы ними никогда не пользовались. Есть также горки, бананы, водные скутеры и прочие развлечения, так что скучать нам не приходилось.

Прогулка вдоль набережной - это было отдельное удовольствие. Дело в том, что Ситжес - это не просто курорт, а старинный приморский испанский городок с узкими сказочными улочками и покошенными домиками, храмом на горе, потрясающе красивыми небольшими парками и массой сувенирных лавок.

Практически каждый день мы в солнцепек устраивали себе прогулки вдоль береговой лини и по городу, смотрели на яхты и конечно же, устраивали себе вкусный обед в одном из местных ресторанчиков, причем обязательными в нашем меню были блюда с морепродуктами и холодненькое испанское пиво.

В общем - Ситжес - настоящий рай на берегу моря, со своей незабываемой расслабленной испанской атмосферой. Единственное, к чему было тяжело привыкнуть - это к официальным пляжам для людей нетрадиционной ориентации, которые здесь также имеются. Но отдыха нам это не испортило, разве что немного шокировало своим видом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: