Что стоит купить в Ситжесе?

Вряд ли можно с полным основанием утверждать то, что Ситжес идеально подходит для шопинга и что весь его центр можно назвать большим торговым центром. Вряд ли стоит вообще в этом городе особо много времени уделять шопингу. Но если вы хотите обязательно обновить хоть немножко свой гардероб, и это является пунктом вашей обязательной программы, то отправляйтесь на такие улицы как Sant Francesc и Major.

Именно там вы увидите аутлеты с весьма привлекательными ценами. Ну и также весьма приятным бонусом для поклонников шопинга станут именно часы работы всех магазинов в Ситжесе. Дело в том, что даже в самое жаркое время года они как правило не закрываются на традиционную для испанцев сиесту, да и работают в основном до девяти часов вечера, причём на 1 час дольше, чем даже в остальных испанских городах.

В Ситжесе для своих друзей или для родственников вы сможете приобрести как типичные испанские сувениры, так и в принципе некоторые характерные только лишь для этого города вещички. Непременно обратите свое внимание на вино, которое называется «Malvasia de Sitges».

Это сладкое десертное вино, обладающее повышенной крепостью около 15 градусов. Причём у этого напитка существует несколько разновидностей - красное сладкое и ещё игристое. «Мальвазия» продается практически во всех супермаркетах и сувенирных магазинчиках города.

Также надо заметить, что в Ситжесе сейчас весьма неплохо процветают различные ремесла, и поэтому будет прекрасной идеей привезти кому-нибудь в подарок украшения и фигурки, а также различную атрибутику, изготовленную местными жителями.

Это могут быть какие-нибудь фигурки персонажей Фесты Майор – дракончики, орлы и демоны. А вот цены на всё такое меняются в зависимости от того, где вы их приобретаете. Лучше всего удалиться подальше от пляжа куда-нибудь к окраинам старого города, где вы сможете найти любые сувенирчики намного дешевле.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: