Какие экскурсии стоит посетить в Тарифе?

В плане экскурсий испанский курорт Тарифа является необычным местом, потому что отсюда можно спокойно посетить парочку соседних государств. Некоторые туристы очень любят коллекционировать именно такие поездки и вносят таким образом какой-то вид разнообразия в свои путешествия.

Находясь на отдыхе в Тарифе, и вы также вполне можете съездить на территорию Великобритании, ну и разумеется посетить близкорасположенный Марокко. Но при этом не стоит забывать конечно же и об испанский городках.

Сравнительно недавно у российских туристов появилась прекрасная возможность посещать территорию Великобритании, то есть Гибралтар в том случае, если у них имеется многократная шенгенская виза. Так что весьма обидно, находившись оттуда в 2 шагах, не заехать туда. Добираться туда из Тарифы достаточно просто - надо всего лишь сесть на автобус в направлении La Linea и доехать до конечной остановки.

Если вы хотите ехать на своём арендованном автомобиле, то для того, чтобы избежать случаев попадания в пробки, лучше всего оставить его на испанской стороне, поскольку там имеется парковка, а потом перейти границу пешком.

Не забывайте брать на пограничном переходе бесплатную карту полуострова. Самым первым удивлением, которое вы ощутите на входе на территорию Гибралтара, является то, что весь путь у вас пролегать будет по местному аэропорту, то есть по его взлетно-посадочной полосе.

Ну а далее вам надо будет пройти по основной туристической и торговой улице, у которой есть весьма незамысловатое название Мain street. Таким образом вы попадете к станции канатной дороги. Как правило основным поводом посещения полуострова у туристов является Гибралтарская скала.

Это место является заповедным, и поэтому проехать на скалу на автомобиле, который зарегистрирован в Испании, вам не удастся. Проще всего купить комплексный билет на канатную дорогу, который вместе с посещением всех аттракций стоит всего лишь 12 евро. Также можете взять такси за 24 евро и в эту стоимость также будут включены входные билеты.

При желании конечно же и при наличии физической выносливости можно забраться на скалу пешком, поскольку вход на саму территорию составляет всего лишь 0,5 GBP. Самое главное, что вы будете ощущать - это то, что вы находитесь на одном из легендарных Геркулесовых столбов, но помимо этого также здесь ещё достаточное количество любопытных мест.

Во-первых, это пещера Святого Михаила, возле которой всех встречают знаменитые Гибралтарские обезьяны. Согласно общепризнанному поверью пока хоть одна обезьяна ещё проживает на этой скале, то Гибралтар будет всё также принадлежать Великобритании.

Эта пещера была известна еще при римлянах, ну а в позапрошлом веке она была излюбленным местом для пикников. В наши дни здесь проходят различные концерты и другие мероприятия.

Мужчинам несомненно будет интересно посетить артиллерийскую батарею О'Хара, и к тому же с неё прекрасно просматривается второй из Геркулесовых столбов, которым является гора Джебель Муса. Ну и надо подняться разумеется на вершину скалы - это верхняя станция фуникулера, откуда открываются великолепные виды. И опять же там вы увидите местных обезьян, однако дикими их можно назвать ну разве что с очень большой натяжкой.

Когда будете находиться на Тарифе, то вы практически постоянно будете ловить себя на том, что не сможете оторвать взгляд от близко расположенных африканских берегов. На самом деле ничего нет сложного чтобы попасть на ту сторону, ведь из Тарифы в направлении Марокко каждый день отправляется множество паромов, ну а для посещения Марокко российским туристам виза вообще не нужна.

Если сравнивать цены на организованные экскурсии со стоимостью самостоятельной поездки, то проще и дешевле всё-таки купить тур. Предложений тут будет огромное количество, но в среднем однодневная поездка с включённым обедом и гидом стоит 50 евро.

Разумеется, что русскоязычные поездки стоят дороже, а самостоятельная же поездка обойдется не менее 60 евро, да плюс ещё стоит учитывать расходы в самом Танжере.

В общем-то надо сказать, что Танжер особо не может похвастаться какими-либо значимым достопримечательностями, однако атмосфера и неповторимый колорит восточного города-порта, да ещё и бывшей французской колонии здесь безусловно ещё сохранились.

Как правило экскурсия по Танжеру начинается с обзора города в том числе и современных, зелёных, чистых и светлых районов города. Далее обычно привозят всех туристов на смотровую площадку с видом на Гибралтарский пролив и затем они посещают гроты Геркулеса. Ну а самой интересной частью любой экскурсии как правило является прогулка по Медине, начинающаяся от старинных крепостных ворот.

Также очень многие туристы с удовольствием ездят на экскурсию в Вехер-де-Ла-Фронтера. Про него можно сказать что это типично белый городок Андалусии. Однако, несмотря на их похожесть, они все различные и каждый имеет своё лицо и свой собственный неповторимый характер, но дома во всех них белые. Когда только подъезжаете туда, то белоснежный Вехер, располагающийся на вершине зелёного холма, как бы вырастает внезапно при приближении, как будто бы декорация к сказке.

Подъём на высоких холм достаточно крутой и для неопытных автомобилистов может оказаться серьезным испытанием. Но на самом деле из Тарифы в Вехер вполне можно добраться на рейсовом автобусе, к тому же дорога занимает всего лишь около получаса. Сердцем данного городка является безусловно очаровательная площадь Испании, на которой располагается городская Ратуша, множество отличных ресторанов и суд.

Не забудьте обязательно чем-то подкрепиться в этом городке, потому что гастрономия в Вехере находится на очень высоком уровне. Основными блюдами здесь являются рыбные и из говядины, которая производится только в данном регионе и обладает сертифицированным знаком качества.

Ну и разумеется прогулка по очень узким улочкам, буквально каждая из которых заканчивается потрясающими видами, всем туристам доставляет огромное наслаждение. Также обратите внимание на очень интересную церковь Divino del Salvador или Божественного Спасителя, в архитектуре которой удивительным образом сочетаются несовместимые готика и мудехар. Также в городе представляет интерес старинный еврейский квартал и потом стоит посетить необычный традиционный марокканский ресторан.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.