Где лучше всего остановиться в Тарифе?

В связи с тем, что протяжённость испанского курорта Тарифа составляет около 3 километров, то из конца в конец его можно пройти за 40 минут, поэтому выбор места для проживания является тут достаточно простым делом. Однако на него в основном будут влиять два фактора.

Первый - это если у вас будет автомобиль, то вам надо подумать, что его где-то надо будет оставлять на ночь, но при этом вас не будут совершенно волновать близость к самым основным достопримечательностям и к автовокзалу. Ну а второй фактор - это насколько для вас важна ночная тишина.

В случае, если вы на оба пункта ответили утвердительно то, вам стоит выбирать апартаменты, либо же отель в районе современной застройки, который протянулся вдоль пляжа Los Lanсеs. Тут сдаётся приличное количество апартаментов с прекрасным видом на океан, да и с парковками там нет никаких проблем. При этом прогуляться от самого дальнего края этого района до центра курорта занимает не более 20 минут.

Если же вы хотите насладиться в полной мере атмосферой старого города и при этом вас не будет пугать шум от ночного веселья, либо же вы сами собираетесь тусить ночами напролёт в барах, то останавливайтесь в историческом центре.

Однако здесь будет немного посложнее найти себе подходящее жильё с присутствием бесплатной парковки, а вот без автомобиля тут останавливаться достаточно удобно, к тому же если для вас важна близость автовокзала.

Впрочем, разделение на районы в таком маленьком городке является весьма условным понятием, так что в центральной зоне где-нибудь на какой-то боковой улочке по ночам будет точно также тихо. Самое главное, чтобы ни в соседнем, ни тем более в вашем доме не было никаких баров.

К тому же по сути здесь не наблюдается каких-то резких различий по районам в формировании цен. Но всё же снять среднее по цене жильё, да ещё и при лучшем качестве значительно проще подальше от центра. К тому же именно здесь вы гарантированно или с большей вероятностью сможете снять апартаменты с видом на океан, но и цена при этом не будет безоблачной.

Уникальность Тарифы заключается в том, что большой наплыв туристов и при этом весьма недостаточное количество отелей сильно сказываются на ценах на жильё, поэтому в сезон они вырастают на приличную отметку. Ну а во всём остальном цены здесь практически ничем не отличаются от других курортов Андалусии.

Так что за двухместный номер с удобствами либо же за апартаменты на двух человек в высокий сезон надо будет заплатить 100 евро за ночь, а в низкий сезон от 30 евро за ночь. За двухместный номер, но с общей ванной либо же за комнату в квартире с хозяевами в высокой сезон надо будет выложить от 60 евро за ночь, а в низкий сезон от 30 евро за ночь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: