Экскурсии в Таррагоне: что посмотреть?

В этой статье поговорим о том, какие экскурсии Вы можете заказать, отдыхая в испанском городе Таррагона

Экскурсия по достопримечательностям Таррагоны

Испанский город Таррагона является в одно и то же время и пляжным курортом, и столицей провинции с таким же названием, и местом, полным архитектурных достопримечательностей. В наследство от древнеримской колонии Таррако городу достались монументы, природа же в свою очередь наградила его чистейшими пляжами на средиземноморском побережье… Здесь есть церкви средневекового периода, а также замки, организовывается большое количество фестивалей и карнавалов – благодаря всем этим достоинствам Таррагона и является одним из основных туристических центров не лишь в Каталонии и в Испании, но также и во всей Европе.

Из-за богатства архитектурного наследия город не уступает по привлекательности Барселоне, Мадриду, Гранаде или Севилье. Основной туристической примечательностью здесь являются прекрасно сберёгшиеся по сей день руины старинного города Таррако, что входят в мировое архитектурное наследие ЮНЕСКО. В Таррагоне, кроме этого, расположено множество памятников средневекового периода – стройный и впечатляющий Собор Таррагоны, который возвели в двенадцатом-тринадцатом столетиях, конвент Доминиканцев, иезуитский колледж, а также несколько десятков иных построек. Таррагону когда-то считали одним из центров ордена тамплиеров. Благодаря им здесь остались такие достопримечательности, как постройка Эль-Милагро, расположенная на территории римского амфитеатра – здесь производился обряд посвящения.

Стоимость данной экскурсии – от 380 евро, в группе обычно от одного до шести туристов, по времени обзорная прогулка занимает восемь-девять часов.

Экскурсия: Колония Гуэль и Каталония в миниатюре

На этой экскурсии у Вас будет возможность открыть для себя тайные богатства церкви Гауди, расположенной в Колонии Гуэль. В этих местах, в деревеньке Санта Колома де Сервельо, когда-то располагалась текстильная фабрика, которую выстроил покровитель творчества Гауди - Эусеби Гуэль. Время в пути отсюда до Барселоны – лишь двадцать минут на транспорте. Основная местная достопримечательность – это недостроенная церковная крипта авторства прославленного архитектора Антонио Гауди. В наши дни Колония Гуэль – важное художественное наследие, которое в 2005-м г. было признано памятником всемирного наследия ЮНЕСКО.

После того, как мы побываем в Колонии, следущим пунктом маршрута будет музей «Каталония в миниатюре», расположенный под открытым небом. Его открыли в 1983-м, музей считают крупнейшей миниатюрой культурного мира испанского курорта. Она занимает территорию в двадцать пять тысяч кв.метров, на этой выставке Вы сможете увидать миниатюры приблизительно полторы сотен монументов и построек, которыми богата Каталония. Здесь красуются здания модернистского, готического и романского стилей – правда, в уменьшённом варианте. Этот парк оборудован бесплатной парковкой, ресторанным двориком, а также местом под пикники. Имеется также амфитеатр, в котором организовывают детские представления, и сувенирный магазин. По парку можно прокатиться на туристическом поезде.

"/>

Стоимость поездки для одного-двух туристов – от 240 евро, для трёх-четырёх – от 270 евро. По времени экскурсия занимает три-четыре часа.

В цену включёны услуги гида, проезд на автомобиле. Не включена стоимость входных билетов в музей «Каталония в миниатюре» - взрослый билет стоит 13 евро, детский – 5 евро, а также стоимость входного билета в Колонии Гуэль – 7 евро.

Экскурсия: Порт Авентура

Порт Авентура является парком с развлечениями, который находится в городе Салоу, рядом с Барселоной. Ежегодно в парке бывает больше трёх миллионов отдыхающих, благодаря чему это место – наиболее посещаемый парк в стране и шестой по счёту – во всей Европе. Данный комплекс возвели в 1995-м, он занимает территорию в 117 гектаров, здесь расположено в общем больше сорока аттракционов.

В состав Порта Авентура входят сам парк с аттракционами, аквапарк "Порт Авентура Акватик", четыре гостиницы, поля для игры в гольф и пляжные клубы… В парке расположены водные горки, каналы и огромное озеро. Парк с аттракционами Порт Авентура имеет шесть тематических зон. Прогуливаясь по ним, Вы совершаете путешествие вокруг света в течение одного дня: здесь есть Дикий Запад, Средиземноморье, Китай, Мексика, а также детская страна «Сезам».

Гостей парка ожидает приблизительно девяносто (!) колоритных представлений, которые организованы на улицах и в театрах и идут целый день. Здесь Вы сможете попробовать блюда от кухонь различных стран, увидеть работу мастеров-ремесленников, а также запастись сувенирами на память о поездке.

Стоимость такой экскурсии – от 220 евро для группы о одного до шести туристов. По времени она займёт восемь-девять часов.

Поездка на шопинг в Андорру

Никто не может сказать точно время появления в этой местности андоррцев. Есть слухи, что латинские записи, датируемые первым тысячелетием, упоминают каких-то жителей, которые обособились в гористой местности на Пиренеях – там, где сейчас расположена Андорра. О княжестве Андорра знают с 778-го года.

Даже учитывая мизерные размеры и специфику геополитического местонахождения этого государства, его уважал сам Наполеон. Он сказал, что Андорра – это политический курьёз, который нужно сберечь.

В наше время это государство каждый год принимает более двенадцати миллионов отдыхающих. В Андорре расположено пять горнолыжных курортов, которые предлагают больше трёх сотен километров трасс. Их техническое оснащение и качество столь великолепны, что могут дать фору альпийским трассам. Количество подъёмников здесь такое, что с их помощью всего за один час можно поднять на горы семьдесят две тысячи лыжников.

В Андорре находятся магазины, где можно увидеть продукцию всех тех же торговых марок, что и в остальной Европе, но по гораздо меньшей цене, чем там. Вот по этой причине сюда и едут опытные туристы, которые знают, что не одни замечательные горнолыжные курорты являются плюсом этой маленькой европейской страны.

Цена экскурсии для одного-двух человек – от 350 евро, для трёх-четырёх – от 390 евро. Продолжительность поездки – 10-12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.