Что представляет собой Коста Дорада?

Отдых на испанском побережье Коста Дорада всем без исключения будет невероятно удобным - молодым и активным туристам, которые обожают тусовки вместе с танцами до утра, семьям с детьми, которые мечтают порадовать своих чад, романтическим парам, которые мечтают об уединенной атмосфере, и людям старшего возраста, которые предпочитают купания в тёплом море и неспешные прогулки. Дело в том, что Коста Дорада - это довольно-таки внушительный участок побережья, расположенный между такими известными городами, как Барселона и Валенсия.

Тут маленькие курортные городки практически один за другим следуют друг за другом, то есть представляя собой по сути цепочку из великолепных песчаных пляжей, морских пейзажей, благоустроенных отелей и кристально чистых заливов и бухточек. Если раньше это побережье считалось провинциальным регионом и в основном тут находились рыбацкие деревушки, то уже примерно лет 100 назад этот скромный малобюджетный берег превратился в туристическую зону, после того как сюда построили железную дорогу. Так что на сегодняшний день Коста-Дорада является комфортабельной, современной и ухоженной провинцией с невероятно развитой инфраструктурой, сетью прекрасных отелей, с хорошими автодорогами, с качественной индустрией развлечений и спортивными объектами.

Но при этом на побережье удалось сохранить как элементы традиционной культуры, так исторические достопримечательности. Так что можно сказать, что здесь искусным образом переплетается атмосфера средневековья с последними достижениями науки и техники. Отдых на Коста Дорада предлагает всем богатые экскурсионные программы, чистейшие пляжи, основная часть которых удостоена почетного знака Голубой флаг, насыщенную курортную ночную жизнь, потрясающую кухню и замечательные местные вина. Всё это обеспечивает многочисленным туристам, которых здесь бывает в сезон несколько миллионов, самые незабываемые впечатления от этого региона.

Добираться да Коста Дорада очень легко, потому что самый крупный аэропорт находится в Барселоне, а железнодорожные пути вместе с автобусными маршрутами весьма надежно связывают побережье со столицей Каталонии. К примеру, от Барселоны до центрального города региона Таррагоны можно спокойно доехать за 1 час и 15 минут на скоростном поезде. А ещё тут прекрасные автодороги, так что можно путешествовать по всему побережью Коста Дорада на арендованном автомобиле. Между Москвой и Барселоной в летний период особенно существует довольно активное сообщение, по которому летают как регулярные, так и чартерные авиакомпании.

Практически всё побережье Коста-Дорада состоит из золотистых пляжей и в некоторых зонах они достигают по длине более километра. Все пляжи прекрасно оборудованы, здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха -тёплое море, чистый мелкий песочек, многочисленные пункты проката спортивного и пляжного инвентаря, бары с напитками и спасательные пункты. За пляжами тщательно следят, чистят и выравнивает, а кое-где ходят даже с металлоискателями, чтобы убрать колющиеся железные предметы. Разнообразие пляжей является одной из особенностей побережья Коста-Дорада - там есть шумные, многолюдные с площадками для баскетбола и волейбола и широким ассортиментом водных развлечений, а есть совершенно тихие, которые окружены соснами и пиниями. Морская вода здесь славится кристальной чистотой, а волн практически не бывает. Спуск в море очень пологий и спокойный и без каких-либо ям, поэтому здесь могут купаться купальщики всех возрастов. Ну и поскольку здесь колоссальное количество солнечных дней в году, то красивый бронзовый загар обеспечен всем любителям погреться.

На всем побережье Коста Дорада построено огромное количество отелей, как современных с большими территориями, бассейнами, СПА-салонами, так и маленьких уютных мини-отелей, утопающих в зелени и цветах с камерной обстановкой. Также очень много апартаментов, куда могут заселиться те туристы, которые хотят готовить самостоятельно, используя при этом свежие местные продукты. Также есть варианты размещений для семейного отдыха и для небольших компаний. В местных отелях нередко встречается обслуживание по системе «всё включено». Обычно в отелях всем предлагается разнообразный ассортимент блюд, содержащих большое количество морепродуктов, фруктов и рыбы.

Развлечений на побережье Коста-Дорада очень много – это и ночные клубы с дискотеками для любителей танцевать до утра, это и спортивные площадки, прокат инвентаря, возможность рыбачить, а также тематические парки с аквапарками для взрослых и для детей. Можно отправиться на однодневные экскурсии в Барселону, чтобы полюбоваться творениями Гауди и посмотреть на площадь Испании с её потрясающими фонтанами. Особое место на этом побережье занимает огромной развлекательный «Порт Авентура» - этот парк известен хорошо во всём мире, и по сути представляет собой целый город, поскольку занимает площадь 119 гектаров.

Также на побережье есть аквапарк «Карибе», который был оборудован стиле Карибских островов и считается одним из самых крупнейших водных аттракционах в мире. Также на Коста Дорада можно заняться из шопингом, в особенности во время скидок здесь можно приобрести обувь и изделия из кожи, которыми славится Испания, по очень выгодным ценам. Практически в каждом курортном городке есть свои большие торговые центры с бутиками известных марок, работают рынки и ярмарки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: