Куда сходить с детьми в Таррагоне?

Если вы приехали в Таррагону на отдых с детьми, то самым прекрасным местом для того, чтобы развлечься вместе с ними будет без всякого сомнения парк «Port aventura!». Причём здесь развлечения найдутся для людей абсолютно всех возрастов.

Парк разделяется условно на тематические зоны – «Дикий Запад», «Средиземноморье», «Китай», «Мексика», «Полинезия» и ещё отдельно для малышей «Сезам-Авентура». К тому же надо учитывать, что периодически во всех зонах и на улицах этого огромнейшего парка, занимающего площадь более 2000 гектаров, проводятся различные представления.

Так что здесь у вас безусловно будет прекрасная возможность отлично повеселиться и при этом пощекотать себе нервы. Вообще надо заметить, что Испанцы знают толк в различных развлечениях. Как только вы переступите порог парка, то сразу же отправляйтесь к скоростной горке «Шамбала» - она находится в зоне «Китай».

При этом совершенно неважно, боитесь ли вы сильно высоты, потому что поверьте - эта поездка вам надолго запомнится. Ну а если вы и правда боитесь высоты, то в этом случае эту поездку вы будете помнить до конца своей жизни. Здесь просто захватывает дух не только от красоты, но и от скорости. Вы не пожалеете точно, а возможно даже получится так, что побежите прокатиться ещё разок.

Однако сразу же планируйте на посещение этого парка не менее целого дня, поскольку территория его невероятно огромна. К тому же тут имеется много всяких разных кафешек и ресторанчиков, да и простых перекусов на ходу. Потом вы всегда сможете здесь найти какой-нибудь закуточек, если ваш ребёнок захочет поспать или в принципе, чтобы он не пропустил свой дневной сон.

Лучше всего конечно же приезжать сюда к самому открытию парка, потому что начиная с обеда тут начинаются очень большие очереди причём на все аттракционы. А ещё по парку постоянно курсирует настоящий поезд, и на нём будет интересно прокатиться не только малышам, но и даже взрослым. К тому же вы можете воспользоваться этим поездом для того, чтобы передвигаться по парку от одного аттракциона к другому.

Дневной билет сразу на все аттракционы обходится в 47 евро. Но если вы при этом захотите еще посетить и «Ferrari Land», то билет в оба этих парка обойдется вам в 60 евро. Поскольку цены в парке периодически слегка меняются, то лучше ознакомиться с ними заранее на официальном сайте парка.

Ну и потом надо заметить, что Таррагона практически, как и все испанские курорты прекрасно обустроена для путешествий с детьми. Тут имеются оборудованные пляжи с детскими площадками и разнообразными водными развлечениями. К тому же здесь мягкий климат и множество интересных вещей для детей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: