Отдых в Таррагоне - комфортно, познавательно, интересно

|
25.06.2014

Испания привлекательна для отдыха. Тут есть большой выбор мест и курортных зон. В числе особенно популярных район Коста-Дорада. Будучи однажды в Коста-Браво, я решила сменить направление к югу от Барселоны. В отличие от предыдущей зоны отдыха в Коста-Дорада пляжи намного лучше и море спокойнее, нет каменистого дна. Это большой плюс. Во всем остальном оба курорта схожи. Отличный сервис, приветливые местные жители и множество мест, которые нужно посмотреть. Например, Таррагона. Это один из древнейших городов района и в целом Испании, в котором сохранились останки амфитеатра и ряда римских построек, датируемых античным периодом. Есть в городе своя Ла Рамблас, как в «жемчужине» Каталонии – Барселоне. Вечером много туристов здесь прогуливаются. Особо примечательным является памятник строителям человеческих башен. Он представляет собой пирамиду, которая сформирована людьми. На самом верху башни – младенец. Культовый памятник. В дни фестивалей и других массовых гуляний каталонцы любят сооружать таковые башни.

Еще есть в Таррагоне интересный фасад дома с изображениями людей и животных, словно выглядывающих из окон и дверей. Пройти мимо такого дома без фото или видеокамеры просто невозможно. Но, пожалуй, самым знаковым сооружением является Кафедральный Собор. Он расположен на возвышенной части города и виден из многих его точек.

Таррагона, Салоу и другие города и поселки Коста-Дорада – это возможность провести незабываемый отдых. Приятное море, отличные отели, мобильность. Вдоль побережья курсирует электричка, поэтому путешествовать можно самостоятельно, что даже лучше, чем с туристической группой. Совсем недалеко, примерно в часе езды, Барселона. По этому городу точно нужно путешествовать не спеша. Барселона полна достопримечательностей. Тут и пеший бульвар, парк Гуэль и ряд других архитектурных шедевров Антонио Гауди. Один только Собор Святого семейтсва настолько впечатляет, что по приезду домой хочется показать его знакомым с разных ракурсов, фасадов и рассказать историю, отображенную в виде скульптур на каждом фасаде этого пампезного сооружения.

Коста-Дорада по причине наличия песчаных пляжей более удобна для отдыха с детьми. Кстати вдоль побережья немало и нудистских пляжей, коих доводилось созерцать с электрички. Вот так запросто в самом центре Европы можно увидеть большое количество обнаженных людей, которых абсолютно не смущают взгляды тысячи туристов, каждодневно пользующихся услугами электрички. Но...каждому свое.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: