Древняя Таррагона из развалин и пляжей

|
28.10.2014

Таррагону можно назвать не только раем для детского отдыха (море здесь мелкое возле берега), но и магнитом для любителей покопаться в археологических раскопках, которых здесь бесконечное множество. Это и амфитеатр Тарроко, и Преторий. Мне, честно говоря, это было не очень интересно, так как таких я уже насмотрелась в Греции и Турции.

В самом городе мне понравилось больше. Типичный каталонский город, очень смахивающий чем-то на Барселону в миниатюре. Были на "Средиземноморском балконе" - смотровой площадке высоко над обрывом, откуда можно любоваться морем и городом. Здесь есть телескопы, которыми можно воспользоваться всего за один евро.

Местные пляжи принято называть "золотыми", но я не поняла почему. Вроде песок обычный желтый, золото не напоминает даже в очень развитом воображении. На пляжах есть кабинки для переодевания, туалеты, кафе, пляжные принадлежности. Почти на каждом углу предлагают дайвинг с инструктором. Стоит дорого, но после Красного моря здесь делать точно нечего. Мы решили не погружаться, а просто выделили день, арендовали лодку и прокатились по побережью, где нашли очень живописное место с голубой водой и поныряли здесь с маской совершенно бесплатно.

Ездили в Барселону на поезде. Ехать недолго, всего полтора часа, так что можно хоть через день кататься. До Салоу ехать еще меньше, всего полчаса, причем пляжи Салоу начинаются еще не доезжая до города, поэтому на дорогу в день уходило не больше 45 минут. Кстати, на пути между Таррагоной и Салоу есть большой нудистский пляж, мы туда ездили, но как-то не прониклись идеей, поэтому через час оттуда сбежали.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.11.2016 21:07
+0

"Золотыми" пляжи Коста Дорада называют потому, что при солнечном свете в песке, омываемом волнами, блестят частички слюды (породы) золотистого цвета. Действительно кажется, что песок золотой! Жаль, что вы этого не увидели (( Это завораживающее зрелище!

ответить
Комментарий к сообщению: