Когда лучше отдыхать в Таррагоне?

Лучше всего конечно же ехать в испанскую Таррагону именно в августе месяце, поскольку он является самым тёплым на курорте. К тому же вы сможете в этот период не только насладиться замечательным морем, но и познакомиться с богатейшей культурой города.

Безусловно лето является самым прекрасным периодом практически во всей Испании. Море прогревается до самой тёплой своей температуры, ну а если и случаются ветер да лёгкие летние дождики, то они только добавляют некоторую прохладу особо жарким дням.

Средняя температура воздуха в этот период держится на отметке от плюс 27 до плюс 29 градусов тепла, да и температура водички в море тоже очень приятная - от плюс 21 до плюс 26 градусов тепла. В общем это самое прекрасное время для любого вида отдыха, который только сможет прийти вам в голову.

Ну и естественно при такой прекрасной погоде можно вполне предположить, что и туристов в летней Испании бывают очень и очень много. Поэтому бронировать гостиницы, хостелы, квартиры или дома надо как можно заранее.

В сентябре месяце в Таррагоне можно получить практически все прелести той же самой летней погоды как от моря, так и от воздуха. Температура воздуха держится в среднем на отметке в + 27 градусов тепла, но редкий дождик всё-таки может подпортить общее впечатление. Зато туристов уже поменьше, да и дышится намного посвободнее.

Море вас нисколько не подведет - об этом можете не беспокоиться, потому что температура воды все еще держится на отметке в плюс 24 градуса.

Ну а если вы планируете поехать в октябре или в ноябре, то эти месяца больше подходят для изучения местных достопримечательностей, благо что тут на этом курорте их в избытке.

Температура воздуха в этот период +17 градусов, да и вода в море примерно прогрета на такую же температуру. Но ноябрь при всём при этом считается самым дождливым месяцем.

Весна в Таррагоне ощущается намного приятнее, чем осень, потому что дождей уже поменьше, да и воздух немного потеплее - примерно плюс 19 градусов. Море начинает уже прогреваться, но для купания ещё не подходит - плюс 17 градусов тепла. Однако получить удовольствие от поездки весной можно больше всего в мае месяце.

Само собой разумеется, что зима является самым холодным временем города в Таррагоне, поскольку температура воздуха опускается до отметок от плюс 9 до плюс 13 градусов, но при этом дует холодный ветер, может быть снег, а может быть и дождь, ну а море же в это время прогрето только на + 13 градусов.

Но при этом очень приятно, что во все эти холодные дни светит солнце, и световой день не такой уж и короткий, как, к примеру, у нас на Родине, так что отдыхается намного приятнее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: