Тенерифе - ни одной свободной минуты...

|
04.06.2016

Тенерифе-это здОрово! Кроме того, что на "Острове вечной весны", действительно, всегда прекрасная погода, с океана дует ласковый ветерок, а великолепные пляжи так и манят окунуться в величественный океан, в этом удивительном месте, где природа собрала несколько климатических зон, а растительность восхитительна, на Тенерифе всегда есть чем заняться. Конечно, все сразу едут на вулкан Тайде, и там среди черных плато и нагромождений причудливых камней как-то сразу вспоминается Мордор Толкиена, так удивительно разместившийся в чудесном эльфийском королевстве Тенерифе, окружающем его. Здесь можно дать волю фантазии, и увидеть в этих камнях скульптуры созданные самой природой. Экскурсия эта чуть утомительная, но виды - просто прекрасные, да и контраст величественного Тайде очень впечатляет. Если уж говорить о природе Тенерифе, то обязательно нужно увидеть "Драконовое дерево", чтобы удивиться его размерам и буйстве природы на Тенерифе, сделать снимок этого чуда, например, такой-

и вспомнить и чуть перефразировать Владимира Семеновича "А если туп, как дерево, родишься драконовым деревом, и будешь драконовым деревом тыщу лет, пока помрешь...") Но смех смехом, а этот 80-тонный исполин 25-метровой высоты и обхватом в 10 метров, действительно, впечатляет. И даже очень. Ну и, когда мы ехали к этому символу Тенерифе как раз и увидели растения нескольких климатических поясов, ну, а в самом Икод- де Лос-Винос, где находится этот растительный монстр, замечательное просто делают вино, которое мы еще долго потом попивали в Москве, угощая друзей.

На Тенерифе нет ни минуты свободного времени, и это чистая правда! Потому что после посещения природных достопримечательностей нужно обязательно съездить в знаменитые парки Тенерифе- раскрученный на весь мир "Лоро-парк", где великолепное и очень "мокрое" для зрителей шоу касаток и тысяча попугаев соседствуют с толпами просто туристов, поэтому парк этот хоть и знаменитый и обязательно к посещению на Тенерифе, но все-таки не лучший там. А нам больше всего понравился "Джангли-парк", где замечательно представлена природа, птицы и звери находятся в естественных условиях, есть экстремальная тропа, которая на самом деле совсем не экстремальная, а детишки там визжат от восторга, преодолевая ее, а еще есть крутое катание на канатных санках среди скал, которое запоминается и взрослым, и ребятне. очень неплохой и "Манки-парк", где не только не препятствуют кормлению обезьянок , но и поощряют это. а еще есть отличные аквапарки на Тенерифе с набором горок на любой вкус. А еще есть парки аттракционов, а еще есть рыцарское шоу в стилизованном замке, а еще есть...Короче, этот список можно продолжать очень долго! Поезжайте на замечательный этот остров Канар и убедитесь сами в том, что у вас не будет ни одной свободной минуты! впечатления и удовольствия гарантирую на все сто!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: