Зима на Тенерифе

|
01.05.2016

Как известно Канарские острова еще называют островами вечной весны. Так ли это на самом деле решили мы проверить на собственной шкуре - отправились на Тенерифе в начале декабря.

Погода обещала быть комфортной, но не жаркой - в районе 18-20 градусов. Я купальник брала, потому что собирались идти в аквапарк (а там воду подогревают до комфортных 22-23 градусов), но никак не ожидала, что буду купаться в океане! В итоге температура была гораздо теплее, чем обещали нам сайты с прогнозом погоды. В океане вода была 20-22 градуса, а на улице на градусов 5 выше.

Приятным бонусом стало то, что в это время на острове отдыхающих очень мало. Естественно в интересных местах, таких как, Лоро парк, Сиам парк, хорошие рестораны их много, но в основном, на пляжах полупусто.

Для экономии средств и для того чтоб наестся морепродуктов (в магазине они намного дешевле, чем в ресторане, особенно если замороженные). Апартаменты нашли и забронировали заблаговременно (взяли с террасой с видом на океан и небольшим мангалом). У нас терраса была на чердаке, причем на Тенерифе такие "крыши" это вполне нормальное и регулярное явление. Завтраки на такой террасе это восхитительно! Ужин, конечно, не настолько прекрасен - темно уже.

Рекомендую посетить ущелье Маска. Идти по ущелью и видеть застывшие "лица", которые наблюдают за тобой необычайное зрелище. По ущелью можно прогуляться двумя способами: проплыть на катере по океану, погулять немножко по ущелью и уплыть обратно, а можно подняться на такси в деревню Маска и прогуляться по всему ущелью, а обратно уже на катере. Какой бы вы вариант для себя не выбрали нужно иметь удобную обувь.

Для шопинга стоит посетить столицу или любой из крупных городов. В них торговых центров очень много. Покупать в лиц азиатской наружности не стоит - товар у них, зачастую, некачественный.

На Тенерифе очень популярны магазины Tenerife Perl - в них можно купить украшения из жемчуга. Таких магазинов очень много по острову (есть даже в Лоро Парке). А в больших фирменных магазинах можно увидеть, как делаются украшения. Цены недешевые. Мы хотели купить украшение из лавы вулкана Тейде, но так их нигде и не нашли.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: