Тенерифе - кусочек рая на земле

|
29.07.2014

В прошлом году мне посчастливилось провести свой отпуск на курорте Коста – Адехе, что на острове Тенерифе.

Отдыхая в своем отеле, мы могли выбрать один из трех пляжей — Плайя-де-Фаньябе, Тройя I или Тройя II. Необычный серый, почти черный цвет песка вулканического происхождения был немного непривычен для восприятия. Немного погуляв по побережью, я нашла идеальное воплощение пляжа моей мечты. Это место Дель Дуке - просто картинка из рекламы Баунти. Ласковая вода цвета небесной лазури и мелкий золотистый песок – вот как в моем представлении должен выгладить рай.

Вся акватория курорта награждена Голубым флагом за чистоту воды, между прочим.

Но не пляжем единым, как говорится. Развлечений, достопримечательностей на курорте хватит не на один отпуск.

Тут можно заняться дайвингом или серфингом, порезвиться в аквапарке, поесть свежей океанической рыбы или экзотических фруктов. Но главное, это поездки по острову. Я советую чередовать день пляжного отдыха с днем экскурсий – тогда отпуск получится просто не забываемым.

Обязательно включите в план поездки посещение Лоро Парка, который расположен на севере острова. Это шикарный ландшафтный парк, который является одновременно и зоопарком. Даже если вы давно не ребенок, вы будете в настоящем восторге от шоу касаток, попугаев или морских котиков, которые проходят тут каждый час. Условия, в которых живут животные, максимально близки к природным.

А для отличного дня в аквапарке, ехать, далеко не пришлось. Рядом с Коста – Адехе, есть уникальный комплекс Сиам Парк.

Территориально он относится к соседнему Лас - Америкас, но дойти из своего отеля мы могли пешком.

Купить билет в аквапарк на целый день можно в одном из супермаркетов. Мы, к примеру, облюбовали сетевой магазин Mercadonna. Купив двойной билет в аквапарк и зоопарк, мы сэкономили 10 евро на человеке.

В городке Адехе много всяких исторических сооружений. К примеру, Каса-Фуэрте. Этот дом был построен в 1555 году для защиты от пиратов. Он закрыт для общественности, но со стороны его можно увидеть.

Есть тут также и старинный монастырь, дом Каса-дель-Дуке и храм Святой Урсулы, которые можно увидеть во время неспешной вечерней прогулки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: