Тенерифе - земля спящего вулкана

|
24.05.2014

Собираясь в отпуск на Тенерифе даже не надейтесь, что вам удастся усидеть на месте – здешняя атмосфера заставит излазить весь остров, поездить по самым отдалённым местам и опять вернуться… на пляж Лас Вистас!:) Пляж Лас Вистас - теперь мой любимый пляж на юге Тенерифе. Пляж начинается прямо за портом Лос Кристианос и тянется в сторону Лас Америкас. Часто этот пляж называют "Пляж Фонтана", потому что приблизительно по средине него, недалеко от берега, очень неожиданно для такого места появляется высокий фонтан . Пляж Лас Вистас очень длинный и достаточно широкий, чтобы поместить на себе множество рядов шезлонгов. Но здесь есть также место для отдыхающих, которые предпочитают загорать на песке. Вода здесь никогда не мутнеет! Она так прозрачна и такая чистая, что даже у самого берега можно заметить стайки маленькой рыбёшки. А лазурный цвет воды сливается на горизонте с лазурью неба! На пляже есть несколько школ дайвинга. Многие приезжие спешат воспользоваться возможностью поплавать просто с маской и трубкой, чтобы полюбоваться дивными подводными видами.

"/>

Вся прибрежная полоса застроена барами, ресторанами, пунктами роката пляжных принадлежностей. Здесь же есть и Макдоналдс, где постоянно полно народа потому, что цены очень демократичные, а многие туристы уже успели привыкнуть к этому ресторану быстрого обслуживания у себя в странах.

Я здесь открыла для себя ресторан Pasta y Vino, хозяином которой являются два брата-итальянца и помимо традиционных блюд испанских готовят вкуснейшую пиццу! Они тут подают типично испанский суп из даров моря, а также фаршированный перец по-испански. В этом перце вообще не чувствуется присутствие риса – внутри него тертые овощи с преобладанием морковки. А пикантности или нежности перчику придаст соус который вы сами выберете. Но самым вкусным блюдом, которое мне здесь довелось покушать - это испанское рагу с королевскими креветками. В него также входять оливки в неисчислимом количестве и множество сладкой кукурузы...

На Тенерифе есть городок Канделария, куда я со своими польскими друзьями ездили к месту паломничества всех католиков - Королевской Базилике Канделария. Красиво и празднично выглядит это место, а то, что рядом находится монастырь доминиканцев - заставило меня вообще почувствовать неудобство за неприкрытые плечи и коленки:).

Вторым местом, на что обязательно надо посмотреть - это славный вулкан Тейде - самая высокая вершина Испании. Величественный и... спящий... Разглядывая вулкан, подумалось, что он похож на огромную спящую сторожевую собаку... При нём успокаиваются все страсти:)

Не только на пляже можно спасаться от летней жары на Тенерифе - если постараться, можно попасть с экскурсией в Пуэрто де ла Крус, где находится почти тропическое миниатюрное чудо - Ботанический сад. Почему миниатюрное - потому, что его размеры только 100 на 200 метров!:). Вход стоит только 3 евро, и деньги идут на расширение сада...

И, чтобы завершить поездку в этот город, мы прошлись по магазинам и огромным супермаркетам, которые радуют посетителей постоянными скидками. Здесь многие вещи известных марок можно купить даже на 50% дешевле, чем в Москве!:) Ну и завершили мы день опять в ресторанчике - при бокале местного столового вина с добавлением пряностей и вкусными креветками в чесночком соусе! И ещё одно наблюдение. Тенерифа - это, как Россия в миниатюре. Тут так много наших соотечественников, что заблудиться просто нет возможности... Здесь можно и отдохнуть, и устать от отдыха:)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: