Сколько стоит отдых в Тосса-де-Мар? Октябрь 2018.

Стоимость тура

Тур покупали по программе раннего бронирования в "Пегас Туристик". Стоимость тура на четверых (двое взрослых и двое детей - 12 лет и 3 года), отель Tossa Beach 4*, система "Все включено" на 8 дней/7 ночей составила 130 тысяч рублей. Это перелет+проживание+страховка+групповой трансфер, но без учета стоимости шенгенской визы.

Документы на визы подавали позже, за визы отдали по 6 тысяч с человека, но дети до 6 лет получают испанскую шенгенскую визу бесплатно, поэтому на нашу компанию стоимость виз составила 18 тысяч. Приятный бонус - испанцы нам открыли мультивизы, которые действуют два года.

Цены на экскурсии

В Испании есть на что посмотреть, экскурсионная программа в этой стране очень интересная, но с детьми мы предпочитаем в основном пляжный отдых. Брали только обзорную экскурсию по Барселоне, стоимостью 30 евро с человека. Экскурсия понравилась, получилась легкая, необременительная прогулка по одному из красивейших городов Европы.

Но гораздо большее впечатление получили от другой экскурсии - посещения футбольного матча с участием ФК "Барселона" и его живой легенды Леонеля Месси на знаменитом стадионе Камп Ноу. Это удовольствие не из дешевых, стоимость билетов 115 евро на человека (мы ездили вдвоем со старшим сыном), но впечатления, которые мы получили, та бешеная энергетика, которую дарят фанаты Барсы, однозначно стоят этих денег.

Правда, на сайте Камп Ноу можно приобрести билеты на матчи Барсы намного дешевле, по 55 евро, но тогда встанет вопрос о том, как добраться из Тоссы до стадиона и вернуться обратно, в нашем же случае от автовокзала Тоссы обладателей билетов на матч забрал клубный автобус ФК Барселона и привез ко входу на стадион, после матча этот же автобус отвез всех обратно в Тоссу. Очень удобно.

Еда и продукты

Цены на продукты и вино в магазинах довольно приятные. Например, знаменитый хамон в вакуумной упаковке можно купить даже за 1 евро. А пятилитровую канистру неплохой Сангрии мы купили всего за за 5 евро. Цены на вина разные, но за 5-8 евро можно купить вполне приличные экземпляры. Хотя и совсем дешевенькое молодое вино в коробках, которое можно приобрести буквально за пару евро, по качеству тоже очень и очень даже радует.

Всего затрачено денег на отдых

190 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: