Чего стоит ожидать от отдыха в Тосса-де-Мар?

Очаровательный во всех отношениях курортный городок Тосса-де-Мар считается, пожалуй, одним из самых привлекательных из тех, что находятся на побережье Коста-Брава. Уже в течение долгих лет его удивительные морские пейзажи не перестают вдохновлять многих художников и поэтов, поэтому сейчас даже сложно представить, что буквально 60 лет назад здесь находилась небольшая рыбацкая деревня.

Ну а после того, как здесь был снят ставший потом популярным фильм «Пандора и Летучий голландец», городок стал уже очень активно развиваться и через несколько десятилетий представил своим гостям вполне развитую туристическую инфраструктуру. В память о том знаменательном событии и об актрисе, сыгравшей главную роль в этом фильме - Аве Гарднер на одной из городских площадей был установлен ей памятник.

Не только великолепные песчаные пляжи считаются главной привлекательностью этого курорта. Дело в том, что Тосса-де-Мар ещё очень бережно хранит свое богатейшее историческое наследие. На его территории сохранилась уникальная крепость двенадцатого века, которая надежно защищала это побережье от пиратов.

Ну ак на городских улочках можно увидеть очень много прекрасных особняков и площадей в окружении пышных садов. Всем туристам подарят массу впечатлений прогулки по улицам Старого города Тосса-де-Мар, а любителей природы сумеет впечатлить местный Ботанический сад и наличие разнообразных природных достопримечательностей в окрестностях курорта.

Потом стоит отметить спокойную и умиротворяющую обстановку этого города, который нисколько не перегружен шумными развлекательными заведениями и поэтому сумел сохранить в полной мере свое историческое очарование. Этот курорт прекрасно подходит для семейного отдыха, здесь есть очень много красивых мест для прогулок, ну а тёплые и спокойные пляжи великолепно подходят для отдыха с детьми.

Также этот курорт обожают и те путешественники, которых привлекают многочисленные красочные фестивали, тем более основная часть из них приходится как раз на летний период. Причем одним из самых, пожалуй, интересных праздников, которые происходят в этом периоде, считается ночь Святого Хуана.

Ну а в начале сентября все местные жители с большой радостью отмечают важнейший национальный праздник – «День Каталонии». Так что про курорт Тосса-де-Мар можно сказать, что он представляет собой, пожалуй, уникальное сочетание современного стиля и многовековых традиций. Он привлекает сюда не только творческих людей, но и поклонников невероятной гармоничной обстановки.

Для любителей пляжного отдыха на курорте имеется сразу три живописных участка побережья, причём все они являются песчаными. Пляж МАр-Гранд располагается в красивом месте возле подножья скалы. Можно сказать, что этот участок побережья ценится за очень живописные виды. Буквально наверху на скале над пляжем уже возвышается прекрасный замок Вилла Велла.

Сильные волны здесь бывают редко, поскольку скалы довольно надежно защищают это побережье от ветра. С другой стороны от уютной бухты находится не менее привлекательный пляж Мар-Менуда - там пологое дно и также отсутствуют сильные волны.

Ну а уже за крепостью располагается пляж Эль-Колодар, причём он фактически самый малолюдный из всех трех. Также возле побережья Тосса-де-Мар имеется множество привлекательных мест для того, чтобы заниматься там дайвингом и сноркелингом. Желающие могут покататься на лодке с прозрачным дном и полюбоваться удивительным подводным миром здешних мест.

С наступлением сумерек все гости курорта обычно отправляются отдыхать на набережную Passeig del Mar, ведь там расположились многочисленные ресторанчики и кафешки.

Тут они могут попробовать популярные блюда из морепродуктов, приготовленных по особым рецептам, в которые добавляются местные специи и пряности. Некоторые из баров на набережной продолжают работать практически до самой что ни на есть поздней ночи, так что здесь можно отдыхать очень долго, а потом ранним утром уже встретить рассвет на побережье.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: