Еда в Тосса-де-Мар: цены, где поесть?

В многочисленных кафешках на улицах Тосса-де-Мар вы сможете увидеть не только туристов, но и местных жителей. Как в принципе и повсюду в Испании они здесь сидят и неторопливо ведут свои беседы, либо же читают газеты.

Непременно закажите паэлью или фидеуа, а также тартар из тунца, зелёный салат и вино. Постарайтесь расслабиться где-то полтора-два часика и посвятите себя испанскому образу жизни, ну и не забудьте завершить всё это чашечкой ароматного кофе.

Не забывайте, что в ресторанах, расположенных вдоль побережья, цены будет намного выше, поэтому, если вы отправитесь чуть дальше от пляжа, то там можно останавливаться в любом ресторане, который привлечет ваш взгляд.

Примечательно, что готовят тут повсюду более-менее одинаково - везде очень вкусно. Если на береговой линии за двоих можно заплатить 25 евро за трапезу, то если вы уйдете немного вглубь городка, то это может обойтись вам от 17 до 18 евро.

Неплохой ресторанчик «La Cuina de l'Avia» находится на первой береговой линии буквально рядом с эмблемой города, то есть со средневековым замком Вилла Велла. Там можно попробовать все традиционные блюда, относящиеся к каталонской кухне.

Здесь очень уютная семейная атмосфера, можно попробовать разнообразные тапаз, и к примеру, такие традиционные блюда, как фаршированные кальмары, фидеуа, паэлью и оладьи из трески. У ресторана имеется большая терраса и прекрасный вид на море, стоимость ежедневного меню составляет примерно от 15 до 25 евро.

В очень живописном уголке курорта Тосса-де-Мар возле входа в античную часть города находится ресторан «Sa Muralla». Он в основном специализируется на приготовлении блюд каталонской традиционной кухни, а также риса, морепродуктов, рыбы и различных видов мяса. Используются здесь разумеется овощи и всякие сезонные продукты.

В ресторане представлена обширная карта вин, привезенных из разных регионов страны. В ресторане имеются большие удобные террасы с прекрасными видами на море и на стены старинной крепости, что придает трапезе незабываемый уют и некий налёт романтичности.

В начале XX века на этом месте был трактир или бар для рыбаков, но со временем его стали посещать многочисленные туристы. Постепенно всё здесь было усовершенствовано и ресторан стал считаться одним из лидирующих в приготовлении блюд каталонской кухни из морепродуктов на курорте Тосса-де-Мар. Стоимость меню Аля карт в этом ресторане составляет от 26 до 35 евро.

Такой ресторанчик как «Castell Vell» располагается в старинной части курорта Тосса-де-Мар прямо на территории средневековой крепости Вилла Велла или точнее - напротив здания городского музея. Начиная с 1969 года здесь предлагаются традиционные каталонские блюда и типичные блюда для этого курорта. Исключительно всё здесь готовится из свежих сезонных продуктов.

Посетители особенно отмечают торт из кефали, а также тушёную и запечённую морскую рыбу. В ресторане имеется большая терраса, которая увита очаровательными сиреневыми глициниями, защищающими всех от солнца. А зал украшен в региональном стиле необыкновенным ручными сельскохозяйственными орудиями. Также в ресторане имеется отдельный приват зал, откуда открывается удивительный вид на город. Ежедневное меню по стоимости обходится от 15 до 25 евро.

В центре курорта Тосса-де-Мар располагается ресторан-бар «La Gruta». Вы найдёте его прямо в начале пешеходной зоны. Он представляет собой уникальное пространство, имеющее большую внутреннюю террасу и обладающее удивительным декором, причём он становится неожиданным сюрпризом для всех гостей.

Его стараются посещать те туристы, которые хотят насладиться инновационным меню, приготовленным из свежайших сезонных продуктов, а также попробовать очень вкусные и уникальные блюда по приемлемой цене. Ежедневное меню здесь может обойтись менее 15 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: