Отчет об отдыхе в Тосса-де-Мар. Июль 2016

|
17.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

Настолько здорово, что даже трудно описать! Великолепное и очень красивое место с идеальной погодой, когда в воздухе около +30, а море прогревается до +24, песчаный пляж прямо под замком Вилла-Велла, все в зелени, со стороны моря веет легкий ветерок, и все благоприятствует расслабленному отдыху.

Семейный отдых

Мы отдыхали семьей и считаем, что лучше места просто не найти! Здесь очень тихо и спокойно, отличные условия для пляжного отдыха, есть , где погулять. Например, мы всей семьей ходили вдоль моря, а потом по каменной лестнице, взбирались на башню Мавров, фотографировались на фоне этой неземной красоты.

Где лучше остановиться?

Мы жили в гостинице Don Juan Tossa (4 звезды), этот отель можно порекомендовать, там до моря минут 5 неспешным шагом, отель очень весело и красочно внутри оформлен, да и обслуживание очень достойное. При этом размещение в "Жуане" достаточно бюджетное, то есть хорошее соотношение цены и качества. Территория у него небольшая, но у отелей Испании почти всегда так.

Чем занять себя на курорте?

о! Тосса- это как раз то место, куда приезжают со всего побережий Коста -Брава, Коста-Бланка и Коста-Маресме прежде всего из-за знаменитого замка Вилла-Велла 12 века. В этой крепости расположен Музей современного искусства с картинами Марка Шагала. Я лично "ровно дышу" по отношению к творчеству этого художника, но посмотреть его картины можно. А еще в Тоссе есть маяк с небольшим музеем, да и просто этот городок, как будто бы находящийся под сенью знаменитой Крепости. он как игрушка, как какая-то изящная миниатюра, как легкое дуновение средиземноморского ветерка!

Пляжи

Пляжи в Тоссе отличные, их тут три- Мар-Гранд, у которого был расположен наш уютный отель, Мар-Менуда- с другой строны бухты, Эль-Колодар- за крепостью. Мы испробовали все три, пожалуй, разницы большой нет, все пляжи песчаные, вода очень чистая, пляж широкий и удобный. Прямо к пляжу подходят кораблики, на которых можно отправиться по всему побережью, что мы один раз и сделали. Это морское небольшое путешествие нам очень понравилось.

Развлечения

Главные развлечения в Тоссе-это спокойный отдых, удивительное море и неспешные прогулки в районе старой крепости. Но это не значит, что нет развлечений. Всего в 20 минутах езды находится полный антагонист Тоссы шумный Ллорет-де-Мар с кучей дискотек, ночных клубов и знаменитым Казино, этот город мы посещали несколько раз. Не так далеко находится красавица- Барселона, куда мы тоже ездили уже в который раз. Рядом аквапарки, выбирай не хочу.

Плюсы отдыха в Тосса-де-Мар

Великолепные условия для расслабленного отдыха всей семьей! Мало где можно встретить такую красоту, такую живописную бухту с таким удивительно красивым Замком и такой возможностью прогуляться пешком, да еще пляж великолепный и условия в отеле.

Минусы отдыха в Тосса-де-Мар

Для тех, кто ищет развлечений, лучше остановиться в соседнем Ллорет-Де-Маре, где ночные клубы, молодежное веселье и шум-гам. Это единственный "недостаток" Тосса-де-Мар- удивительная тишина и расслабленность. Во всем.

Стоит ли отдыхать в Тосса-де-Мар?

Если вы хотите спокойного семейного отдыха, даже и не думайте искать другого места, если еще не побывали в Тосса-де-Мар, вам однозначно сюда!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: