Тосса-Де-Мар – уголок спокойствия темпераментной Испании.

|
25.10.2019

Тосса-Де-Мар находится в центре побережья Коста Брава – одного из самых популярных морских курортов Испании, тем не менее, популярностью пользуется в основном у людей пожилого возраста. Все дело в том, что Тосса – поситине уголок спокойствия и единения с природой в яркой и темпераментной Испании.

Начать хотя бы с того – что городок совсем не большой, чтобы обойти его любителю пеших прогулок вполне достаточно будет и полдня. Но при осмотре важно не торопиться, ведь в лабиринтах узких улочек прячется множество интересных закоулков и переходов, которые очень легко не заметить при беглом осмотре, а сколько интересных деталей можно увидеть при разном освещении в зависимости от времени суток в одних и тех же местах. Именно этим он и привлекает неспешного туриста.

Несмотря на малые размеры городка (он практически не вырос со времен средневековья, когда был сторожевой крепостью), его окружают сразу три пляжа, то есть по сути, можно практически ежедневно купаться в разных местах. А те, кто рискнет прогуляться от городка по отлично оборудованным пешим тропам вдоль побережья, вполне могут найти еще несколько уединенных местечек для плаванья или рыбалки.

В Тосса-Де-Мар стоит заехать на пару тройку дней даже тем, кому больше по душе яркий и активный отдых, потому что впечатления, привезенные оттуда будут сродни глотку свежего воздуха среди городской суеты. Вы будете вспоминать, как прогуливаясь на рассвете видели рыбаков, которые готовятся к отплыву, пакуя снасти, как встретив их же после заката хвалили за хороший улов. Как со смотровой площадки видели этот высокий берег, изрезанный скалами в таком порядке, что на ум невольно будет приходить мысль о том, что человек просто не способен создать нечто подобное. Как приходили на пляж вечером, чтобы в течение нескольких часов наблюдать преображение крепости во время заката и после него, потягивая в это время сангрию и думая о том, что давно не испытывали такого спокойствия в душе.

А после, вернувшись домой, разбирая фотографии, обязательно поймаете себя на мысли о том, что в Тоссу надо будет когда-нибудь вернуться хоть на денек.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: