Тосса Де Мар - идеальное место для романтиков

|
12.08.2014

Если я бы сейчас искала место для идеального медового месяца в Европе, то это , без сомнений, был бы испанский романтически курорт Тосса Де Мар. Этот маленький провинциальный городишко покорил меня своим неповторимым шармом, в его воздухе витает какая-то особая игривая атмосфера.

Сразу хочу сказать, что для отдыха молодежи или с маленькими детьми, вряд ли стоит останавливать свой выбор на этом месте. Для первой категории тут будет скучновато, а для второй - неудобно добираться до пляжа по крутым спускам курорта.

Я же просто влюбилась в местные сказочные пейзажи: сочетание скалистых бухт, лазурной глади моря и сосновых крон – это для меня просто идеальная картинка.

Недалеко от центрального пляжа на холме возвышается средневековая крепость. Ее мы сразу заприметили, так как башни видны практически со всех точек Тосса Де Мар.

Ранее она служила оборонительным сооружением от пиратских набегов, а сейчас Вилла – Велла замечательное место для прогулок.

Местность очень фотогенична, если можно так выразиться. Я просто часами снимала узкие улочки, старинные двери, прованские цветы в горшочках на стенах домов, маленькие окошки.

На курорте мы также посетили музей современного искусства, где хранятся работы Шагала.

Шагая по извилистым дорожкам, ведущим к вершине крепости, мы останавливались в маленьких уютных кафешках, в которых можно было ощутить неповторимый каталанский колорит: послушать испанскую гитару и выпить бокал холодной сангрии с фруктами.

А в один из дней, мы зашли в небольшую приватную кондитерскую в центре города . Примечательно то, что там продавали только меренгу, изготовленную по старинным семейным рецептам. Но ее видов было не малое количество - клубничная, ванильная, с орехами, шоколадная. К сожалению, название магазина не запомнила, но его легко найти, благодаря аппетитной витрине, которая выходит на центральную дорогу к основному пляжу.

Тосса очень любима европейцами, русских мы тут видели мало. Хочу также отметить, что цены на проживание и на еду, напитки тут на порядок выше чем на других испанских курортах. Но если нет возможности отдыхать тут целый отпуск, то стоит хотя бы приехать в один из дней на экскурсию.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: