Отдых в Тосса-де-Мар: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Чтобы добраться до испанского курорта Тосса-де-Мар прежде всего надо долететь до Барселоны в аэропорт «Эль Прат». Ну а далее у вас будут по сути три варианта, причем два из них очень удобные.

Лучше всего конечно же арендовать машину, только заранее обязательно получите подтверждение, потому что так будет дешевле и естественно более гарантированно в особенности разгар сезона. На машине вы доедете до Тосса-де-Мар за полтора часа.

Вторым вариантом является автобус - поездка на нём занимает по времени примерно два часа. Но здесь есть одно существенное «но» - автобусов всего 2. Первый уходит в 10 утра, а второй в половине пятого, зато отправляются они прямо от аэропорта и привезут вас в Тосса-де-Мар. За билет вам надо будет заплатить около 15 евро.

Третий вариант для особо продвинутых путешественников и не для ленивых. Сначала надо добраться от аэропорта Барселоны до самого города - это можно сделать на такси, на метро или на автобусе. Доехать надо до станции Sants, а там сесть на поезд до Бланеса. Оттуда уже можно доехать на автобусе до Тосса-де-Мар. Вариант конечно сложный, но зато на все билеты вы потратите примерно 17 евро.

Вариант с такси конечно же самый предпочтительный, но это в том случае, если вы не боитесь обанкротиться. Вся поездка может вам обойтись от 150 до 200 евро - стоимость зависит от ситуации на дорогах, потому что в пробках счетчик тоже работает.

Самым удобным конечно же является прилёт в Барселону, только учтите, что вам обязательно потребуется аэропорт «Эль-Прат». Он находится буквально рядом с городом и из Москвы туда прилетает огромное количество рейсов в особенности в разгар курортного сезона.

Также из Москвы два раза в неделю летают самолёты авиакомпании «Победа» в Жирону. Тут только стоит учитывать, что данная авиакомпания является бюджетной и это касается не только стоимости полёта, но и также объема и массы багажа. Если вы летите налегке, то можно лететь и «Победой», по стоимости это будет примерно в 2 раза дешевле, чем в Барселону.

Если вы выбрали Барселону и прилетели в аэропорт Эль-Прат, то от терминалов Т1 и Т2 отправляются автобусы «Sarfa». Утром и вечером есть два рейса, время в пути занимает 2,5 часа, а за билет надо будет заплатить 15 евро. Автобус идёт с определенными остановками, но в Тосса-де-Мар он высаживает всех возле автовокзала. Ну а дальше надо будет пройтись пешком, поскольку город не так уж и большой.

Из Жироны добраться в Тосса-де-Мар также можно на автобусе. После того, как вы прилетите в аэропорт, вам надо будет повернуть направо и пройти несколько шагов прямо, там вы увидите автобусную станцию. Как правило расписания там обычно подстраиваются под бюджетные авиакомпании. Но в общем-то их тоже чаще всего бывает 2 рейса в день. По времени в пути вы проведете 55 минут.

Самый простой и удобный маршрут - это арендовать автомобиль. Первый вариант пройдёт по платным дорогам через АР-7, там скоростное движение, на дорогах очень спокойно и комфортно. Но несколько раз вам придётся заплатить на специальных автоматах около 15 евро.

Второй путь по трассе С-32 практически бесплатный, там только надо будет 5 евро заплатить один раз, но поэтому здесь больше и машин, и можно запросто попасть в пробку.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: