В какое время лучше отдыхать в Сарагосе?

Испания по сути прекрасна всегда, поэтому как бы не существует четко определенного времени для того, чтобы её посещать. Но при этом надо заметить ещё, что Сарагоса находится в бассейне могучей реки Эбро, поэтому климат, который тут сформировался, является резко-континентальным.

Тут очень жаркое и засушливое лето - порой температура воздуха достигает отметки в плюс 40 градусов. При этом зима достаточно прохладная и периодически выпадает снег. Температура воздуха бывает низкой от 0 и до плюс 10 градусов, встречаются туманы. А вот в весенне-осеннее время здесь более влажно и даже выпадает много осадков.

И всё же если говорить о самых лучших месяцах для того, чтобы посещать Сарагосу, то ими являются - период с апреля по июнь, а затем сентябрь и октябрь. Не стоит посещать этот город в августе месяце в связи с тем, что погода в это время очень жаркая, и даже сами местные жители в основном уезжают на море. При этом может получиться так, что многие рестораны и кафе, а также магазины вместе с некоторыми общественными местами могут быть закрыты.

Также не стоит ехать в ноябре и в декабре, поскольку путешественников в этот период могут ожидать сильные северные ветра, заморозки и туманы. Хотя наших соотечественников это вряд ли может остановить. Ну а если вы планируете свое посещение Сарагосы в мае или в октябре месяцах, то надо захватить с собой зонт, так как возможны в этот период дожди.

В несезонное время в Сарагосе конечно же не так много народу, поэтому цены приятно порадуют всех путешественников в этот период. Но даже если в высокий сезон вы заранее приобретете билеты и забронируете места в отеле, то сможете сэкономить достаточную сумму денег.

Летом в Сарагосе соответственно очень жарко - в июле месяце средняя температура воздуха достигает почти что 25 градусов, а порой поднимается выше плюс 30. Но конечно же иногда доходит и до плюс 40. Причём если в дневное время температура воздуха может достигать отметки в плюс 32 градуса, то в ночное время + 20°.

Но дождей при этом не бывает, поэтому очень сухо и очень душно. Однако не смотря на не слишком комфортную погоду поток туристов сюда не уменьшается, а порой даже можно сказать, что увеличивается. Многие путешественники приезжают сюда чтобы провести свой незабываемый отпуск или каникулы в прекрасной и старинной Испании.

Начиная с июня месяца можно отправляться в походы по арагонским Пиренеям. Вы почувствуете здесь, что попали в совершенно другой мир, поскольку места там необыкновенно красивые и даже волшебные.

В начале осени, то есть в сентябре месяце и в самые первые дни октября стоит очень комфортная погода для того, чтобы посещать Сарагосу. Однако туристов в этот период уже не так много, как бывает летом. На улице уже не так жарко, поскольку в сентябре средняя температура воздуха может достигать плюс 30 градусов, а в ночное время плюс 19 градусов, однако ещё не так уж и прохладно.

Единственное, что частые дожди вполне могут испортить отдых, лучше поэтому всегда брать с собой зонтики. А вот местные жители в этот период не любят гулять по улицам и стараются проводить своё свободное время в уличных кафешках.

В октябре месяце в Сарагосе проводится ярмарка-фестиваль, который посвящен Богородице Пилар. Этот праздник сочетает в себе духовность вместе со знаменитой любовью местных жителей к пышным празднествам. Однако уже к середине октября начинает сильнее ощущаться приближение наступающих холодов, поэтому средняя температура воздуха обычно не превышает плюс 16 градусов.

Самый ранний период весны в Сарагосе не слишком-то тёплый - в марте средняя температура воздуха составляет около плюс 11 градусов, в апреле чуть больше плюс 13 градусов, а вот уже в мае месяце воздух прогревается до плюс 17 градусов. В середине мая погода стоит просто замечательная - очень солнечно и тепло, но при этом не жарко. Так что это время отлично подходит для долгих пеших прогулок по античным и средневековым местам Сарагосы.

Конечно же природа в этот период очень сильно радует глаз - все вокруг зеленеет и цветёт, а также пробуждается после зимы. Количество туристов начинает увеличиваться, поскольку очень много желающих посетить Сарагосу именно в это прекрасное время года. Однако не забывайте про зонтики, потому что дожди в весеннее время достаточно частое явление.

Самым холодным зимним месяцем считается январь - температура воздуха в это время держится на отметке в + 6 градусов, а в декабре уже на плюс 7 градусов, в феврале немного теплее и воздух прогревается до плюс 8,5 градусов.

Самым теплым месяцем является ноябрь при средней температуре воздуха в плюс десять градусов. Но практически всю зиму бывает очень туманно и ветрено. Иногда падает снег, поэтому нельзя сказать, что отдых в зимнее время здесь будет комфортным и приятным.

Зима считается мертвым сезоном, поэтому туристов здесь практически не бывает. Но те смельчаки, которые не опасаются холодов, стараются прибывать сюда на рождественские ярмарки, чтобы попробовать всяких вкусностей, в том числе и поросёнка на вертеле. И конечно же в это время Сарагоса, которая украшена новогодними гирляндами, оставляет прекрасное и удивительное впечатление.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: