Золотые пляжи, черепаший заповедник и великолепный дайвинг

|
16.02.2014

Отдых в Бентоте получился отличным. Привезли в Bentota Beach Hotel, расположенный практически возле океана. Порадовало то, что на пляже не было столпотворения. Возможно потому, что путешествовали в январе.

Курорт вполне можно назвать романтическим, потому что было много пар, которые проводили здесь свой медовый месяц. Природа, тишина, красивые пейзажи вполне этому соответствовали. Красотой морских обитателей можно наслаждаться под водой, а новичкам помогут профессиональные инструкторы из дайвинг-центра. Я все-же рискнула и не пожалела ни на секунду. Невозможно описать свои ощущения (впервые погрузилась под воду), красоту и необычайную мощь океана. Коралловые рифы, множество пестрых рыб, водоросли разных форм и полное ощущение блаженства.

Те, кто умеет играть в гольф, проводили время на площадках для гольфа. Меня порадовали теннисные корты и конюшня, поскольку нравится играть в теннис, а на лошадях катаюсь с детства. Кто умеет - ходили под парусом и катались на водных лыжах. Рыбаки ходили на рыбалку на реку Бентота, угощая потом всех желающих приготовленной на костре рыбой. Интересно было в черепашьем заповеднике. Много раз видела по телевизору, как детеныши черепах вылупляются из гнезда и карабкаются до океана. А здесь все увидела натурально, природно. Организаторы курорта молодцы, продумали занятия для разных увлечений.

Замечательные экзотические растения видела в саду Brief Garden, билет в который стоил 1000 рупий. Есть еще один сад, посаженный Geoffrey Bawa - знаменитым архитектором. Понравился храм Galapota Temple, построенный в 12 веке, очень необычный.

Если кому-то захочется попробовать знаменитый цейлонский чай, то рекомендую Chaplon Tea Center, в котором также можно хорошо отдохнуть после водных видов спорта. Чай очень вкусный, отлично расслабляет (или тонизирует - каждый выбирает такой сорт, какой хочет). Можно также обратиться к хорошему массажисту и получить полный релакс.

Местная кухня пряная, повара используют специи очень изобильно, как по мне. Кому не нравится, через гида можно объяснить повару и получить отличное блюдо.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: