Бентота-райский уголок Индийского океана

|
29.01.2014

Желание побывать в одной из экзотических стран, побудило нас, на майские праздники, посетить остров Шри-Ланка. Конечно же, 9 часовой перелёт немного утомил всех нас, но полученные потом впечатления от отдыха, сгладили это небольшое огорчение.

Бентота, это самый популярный курорт острова, известный своими прекрасными условиями для занятия дайвингом и другими видами водного спорта. Ведь подводный мир здешних мест очень богат коралловыми садами, изумительной окраски пёстрыми рыбками и остовами затонувших кораблей. Ну и, конечно же, отдых на берегу Индийского океана и реки Бентота. Ведь здесь находится большой пляж с песком цвета золота высокой пробы, затенённый рощами кокосовых пальм, которые даже в самую жару дают отдыхающим живительную прохладу. Климат, тут тропический со среднегодовой температурой +(28-32) градуса, а вода прогревается до +26 градусов. Муссоны приносят дожди, но что характерно идут они в основном ночью. Дождевые месяцы здесь июнь и сентябрь, поэтому это надо учесть всем кто соберётся приехать сюда на отдых. Прививок при поездке на этот остров не надо, но для защиты от комаров и других насекомых лучше использовать специальные гели.

Проблем с размещением нет. Отелей с различным уровнем сервиса очень много. В номере убирают два раза на день, а за довольно скромные чаевые обслуживание ещё более улучшится. Обслуживающий персонал приветлив и доброжелателен. Питанием мы довольны, т.к. в меню ресторанов говядина, свинина, куры и обязательно рыба, а также ещё множество различных блюд. Обязательно фрукты. А вот посещать множество маленьких кафе мы не рекомендовали бы, т.к. там отдаёт антисанитарией и сомнительным качеством продуктов.

Недалеко от курорта расположилась деревня рыбаков, где можно совершить экскурсию на черепаховую ферму, а также фабрика масок. Ведь в Бентоте каждый может поучаствовать в красочном фольклорном шоу, представляющем собой своеобразный маскарад. Здесь все участники одеты в разные чудесные костюмы и выступают в роли артистов, т.к. представление происходит перед зрителями.

Для любителей водных путешествий, доступно увлекательной сафари по реке Бентота, с возможностью понаблюдать за крокодилами, варанами и другими животными в естественной среде их обитания.

В целом отдых на острове очень понравился и запомнился красотой тропиков. Хотелось бы ещё побывать здесь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: