Гостеприимная и солнечная Бентота

|
02.04.2014

Курортный район Бентота находится примерно в четырёх часах езды от международного аэропорта Коломбо. Дорога эта тянется вдоль побережья Индийского океана и очень живописна. Сама Бентота раскинулась на берегах одноимённой реки с коричневыми водами. Отдыхали в этой местности мы семьёй в декабре месяце и очутились в этих тёплых и солнечных местах прямо из нашей холодной зимы.

Несмотря на поразившую, при первом впечатлении, общую бедность и неухоженность, район довольно таки цивилизован и развит. Уровень гостиничного сервиса достаточно высокий. Отелей множество и расположены большинство из них прямо на берегу океана. Океан в районе Бентоты чистый и очень тёплый, с небольшим постоянным волнением. Пляжи с золотыми песками и удобными входами в воду для купания. Морские и речные экскурсии распространённое развлечение туристов. Отличная морская рыбалка на быстроходных катерах предлагается на каждом шагу. В самом городе можно посетить массу сувенирных магазинов, ювелирных мастерских и рынков, где можно купить экзотические овощи и фрукты, а так же свежевыловленную рыбу. Распространены в городе и сады с разными специями и лекарственными травами, где можно ознакомится с их произрастанием, а затем приобрести сами специи и лекарственные средства, изготовленные согласно местным традициям. В городе часто проходят религиозные шествия с участием слонов и костюмированными представлениями. Местное население дружелюбное и в большинстве своём знает английский язык.

Развитая туристическая инфраструктура курорта, позволяет комфортно использовать безналичные расчёты практически во всех торговых точках. Передвигаться по городу лучше на такси с кондиционером. Расстояния немалые и пешком, особенно днём, будет путешествовать жарковато. Также таксист по вашему желанию может покатать вас по городу и показать интересующие вас места. Вот только стоимость поездок оговаривайте заранее. В целом отдых в Бентоте недорогой, но комфортный - мы остались довольны как ценой, так и качеством предоставленных услуг.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: