Галле – столица Южной провинции

|
06.02.2014

Вдоволь исколесив Европу, Африку и страны ближней Азии, мы решили поехать в более экзотические страны. Подвернулся тур в Шри-Ланку. Полетели. Были много наслышаны о красивой природе острова и добродушии местного населения.

Теперь по порядку. Остановились на юго-западном побережье, в городе Галле. До отеля добрались благополучно на трансфере. Природа вокруг – изумительная, все зеленое и цветущее. Позже мы ездили на чайные плантации, посмотрели, как же собирают листья этого напитка.

Люди в Галле и вправду были улыбчивые, но вот их гостеприимство мне показалось чересчур навязчивым. Там где нужно было решить проблемы (например, в отеле), так помощи и не допросились. А на улицах нас постоянно подкарауливали местные «рикши» и предлагали свои услуги – то подвезти, то поднести. Вроде ничего страшного, но не приятно, когда тебя дергают. Не пристают только те, кто занимается своим делом, например, молчаливые рыбаки на набережной.

Никакие массовые экскурсии мы не заказывали, а взяли путеводитель и сами пошли смотреть древний форт Галле, посетили несколько храмов.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: