Сколько стоит отдых на Шри-Ланке?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Куда бы не ехал турист, он всегда интересуется средней стоимостью отдыха. В этой статье речь пойдет о том, сколько обойдется отдых на Шри-Ланке.

Из многих источников можно услышать о том, что на Шри-Ланке можно недорого отдохнуть. Да, это так, но если не думать о роскоши. На самом же деле не все так просто.

Итак. Если покупать путевку на две недели, в трехзвездочный отель с завтраками в сезон, то обойдется это порядка 2500-2700 долларов на двоих с перелетом. В сезон дождей цены падают практически на 50%.

Если лететь самим, покупая авиабилеты, то порой можно сэкономить. Но иногда выходит и дороже, чем покупка путевки.

Экскурсии обходятся от 50 до 250 долларов, в зависимости от продолжительности и расстояния. За две недели можно успеть посетить все, что только можно, но при этом, практически не останется времени на океан.

Как правило, в среднем турист на экскурсии тратит 200 - 300 долларов за одного. И чем дальше пункт назначения, тем и дороже стоимость экскурсии.

На питание выходит в среднем 40-60 долларов в день на двоих. В эту сумму входит обед, завтрак и ужин, а так же всяческие перекусы и напитки. Можно, конечно и дешевле питаться - кому что больше подходит.

На всевозможные сувениры каждый тратит столько, сколько сам посчитает нужным, поэтому рассказывать о том, сколько денег выйдет покупка сувениров будет нецелесообразным.

Если подсчитать сумму, то покупая путевку в сезон, в трехзвездочный отель с завтраками, кое-где экономя и не питаясь ежедневно в ресторанах, то выйдет порядка 3700-4000 долларов на двоих.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: