Когда лучше отдыхать на Шри-Ланке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отдыхать на Шри-Ланке можно в любое время года, но в разных местах. В мае-октябре хозяйничает юго-западный муссон, поэтому отдыхать лучше на восточном побережье. Правда, в туристическом отношении оно не слишком развито и отелей совсем немного. В декабре-апреле приходит черед северо-восточного муссона, стоит перебраться на юго-западное побережье.

Соответственно понятия высокий сезон – низкий сезон тоже разделены по побережьям. Разница в ценах по сезонам может достигать 40%.

В основном туристы отдыхают на юге и западе острова, где в туристических зонах сосредоточено большинство отелей страны. Высокий сезон здесь с октября по апрель. Это наилучшее время для купания. Но следует заметить, что полного отсутствия волн не будет и в этот период.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
22.01.2014 18:06
+0

Можно еще добавить, что на самом юге острова, между Галле и парком Ялла, можно отдыхать и в межсезонье. А особенностью курортов на востоке страны (курорт Тринкомалле например) является длительный переезд, около 7 часов, связанный особенностью дорог и плотностью движения. При этом и чистота моря здесь намного выше и вода прозрачнее.

ответить
|
26.03.2014 14:38
+0

Мы с друзьями отдыхали на самом юге острова в Унаватуне, и даже не в межсезонье, а в самый настоящий разгар сезона - в декабре. Из 18 дней на острове: 4 дня был просто непрекращающийся дождь, 3 дня кратковременные ливни, а все остальное время дождь либо вечером, либо всю ночь. Волны на одном из самых спокойных пляжей страны - Унаватуне, были очень сильные. Несколько дней не купались вообще, а все остальное время без большого комфорта. Так что сезон, не сезон или межсезонье, все это зависит от конкретного года и погодной обстановки в каждом отдельном регионе.

ответить
Комментарий к сообщению: