Какой курорт выбрать на Шри-Ланке?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Чтобы познакомиться со страной и оставить о ней самые лучшие воспоминания, думаю, нужно выбирать идеальное сочетание хорошего отеля, пляжа и экскурсионной программы. В первую очередь нужно решить для себя, на что рассчитана поездка. Остров Шри-Ланка большой и здесь любой может найти для себя развлечения по душе.

Лучший курорт и лучшее море

На мой взгляд, одним из самых лучших курортов Шри-Ланки является небольшая деревушка Унаватуна с одноименным пляжем. Это место хорошо подойдет романтично настроенным парочкам для проведения медового месяца, любителям природы и семьям с детьми. Здесь хорошие отели с отличным сервисом. Есть очень достойные рестораны с огромным выбором свежайших даров моря.

Любители снорклинга найдут для себя в Унаватуне совершенно неожиданное развлечение. Как таковых кораллов в привычном для нас понимании здесь нет, но зато здесь полно рыбы, которая плавает вокруг пловца, смыкая вокруг него плотное кольцо. Очень необычное ощущение от заплывов среди такого количества рыб.

Раньше мне казалось, что такое возможно только в глубинах океана, как показывают в документальных фильмах канала Дискавери. Но на Унаватуне я испытала подобное на себе. А еще там можно поплавать с морскими черепахами, которые кормятся в 5-10 метрах от берега.

Здесь относительно спокойное море, а на окраинах пляжа, где совсем нет волн можно смело купаться детишкам. Вода в Унаватуне чистая и пляж убирают ежедневно.

Еще одним существенным плюсом в пользу этого пляжа является, на мой взгляд, наличие шикарной смотровой площадки. Здесь настолько завораживающе красиво, что не устаешь сюда приходить снова и снова. Сидишь на камнях возле обрыва, перед тобой бушующее море, а набегающая с океана волна то и дело окатывает солеными брызгами.

Где отдых будет дешевле?

Чем дальше от аэропорта, тем дешевле. Конечно, это не закон, но все-таки более-менее точно. На приличном отдалении от столицы Коломбо в сторону форта Галле есть отличные и не дорогие места отдыха – Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, Велигама. Море и пляжи там, как правило, чище и туристов намного меньше.

Хиккадува также подойдет для активной молодежи. Здесь тоже есть риф с рыбками и морские черепахи. Можно взять экскурсию на лодке со стеклянными дном. Но хочу предупредить, что тем, кто ждет от снорклинга на Шри-Ланке таких же картин, как в Тайланде, а тем более как в Египте или на Мальдивах, тут Вы такого не увидите. Красивых кораллов и ярких рыбок мы тут найти не смогли. Зато остров специализируется на экскурсиях за дельфинами, а еще можно поснорклить, плавая рядом с китовой акулой. Думаю, такие развлечения не менее интересны, чем привычный снорклинг в египетских водах.

Пляжи Хиккадува и Бентота больше всего облюбованы русскими туристами. Если хотите провести время в компании русскоговорящих туристов, то Вам сюда. Но имейте ввиду, что порой на этих пляжах не то что полотенце постелить, даже пройти спокойно не получится. Здесь большое количество отелей и при полном заселении народу на пляжах очень много.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: