Где лучше отдыхать на Шри-Ланке и почему?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Практически все морские курорты Шри-Ланки обладают прекрасными пляжами и хорошими условиями для отдыха. Стоимость проживания больше зависит от уровня отеля, чем от курорта. Всегда можно найти подходящий вариант, будь то роскошный отель или гестхаус. Что удивительно, при большом количестве отелей на курортах, туристов на пляжах совсем немного. Наверное, этому способствуют интересные экскурсии.

Бентота - романтичный курорт в 64 км от Коломбо. Популярен у молодоженов, влюбленных пар и любителей местных устриц. Расположен в устье одноименной реки на юго-западе острова. Здесь же центр водных развлечений «Конфифи Марина».

Берувела - курорт, находящийся чуть севернее Бентоты. Прекрасные пляжи располагают к спокойному отдыху, хотя водные развлечения тоже представлены. Главная достопримечательность Берувелы - мечеть Кечималаи, поэтому на курорте живет много мусульман и еще больше их сюда приезжает.

Ваддува – прекрасное местечко, совсем недалеко (всего 35 км) от Коломбо. Привлекает многочисленными кокосовыми пальмами и шикарными песчаными пляжами. Развитая инфраструктура, большое количество отелей, магазинчиков и лавок, ресторанов и кафе, центр подводного плавания.

Калутара – колоритное курортное место рядом с Ваддувой. Здесь чувствуется португальское, голландское и английское влияние. Известно своими пряностями, специями и вкуснейшими фруктами.

Когалла - небольшой, но довольно известный ланкийский курорт. Удаленность от Коломбо (более 100 км) притягивает сюда туристов, мечтающих отдохнуть от всяческой суеты. Но вся необходимая для жизни и развлечений инфраструктура здесь есть.

Нувара Элия - знаменитый городок в горах. Настоящее спасение от летней жары. Среди зданий, построенных в британском колониальном стиле, чувствуешь себя настоящим англичанином. Многочисленные водопады еще более подчеркивают красоту места.

Маунт Лавиния – самый близкий курорт, всего в нескольких километрах от Коломбо. Широкие песчаные пляжи привлекают сюда туристов. К тому же город довольно крупный. Уединения здесь не найти. Зато лоточники предлагают свежие соки и сувениры. Самое удобное место для поездок по острову.

Хиккадува - курорт на юге Шри-Ланки. Излюбленное место дайверов и серферов. Если вы не входите в их число, можете научиться. Хорошо подходит для молодежного отдыха. Здесь можно поплавать с черепахами и покормить их. А вот на экскурсии ездить неудобно.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (8)
|
05.02.2014 15:41
+0

А какой район Шри-Ланки вы больше посоветуете для свадебного путешествия в марте?

Очень озадачена этим вопросом: хочется чтобы и пляж был хороший, и инфраструктура более-менее развита.

Я смотрела много фотографий, и фото с пляжей меня огорчали, в плане цвета песка и огромных волн.

ответить
|
05.02.2014 20:13
+0

Присмотритесь к югу острова. Мерисса, Велигама, Матара. Там в бухточках можно прекрасно покупаться. Правда, добираться туда долго.

ответить
|
05.02.2014 21:29
-1

Спасибо большое. А долго - это часов пять? или еще больше? А дорога нормальная? Не сильно опасно?

ответить
|
05.02.2014 23:33
+1

Смотря на чем ехать. Если автобусами то 5-6 часов при отсутствии пробок. На такси немного быстрее. Или трансфер заказать в турфирме.

ответить
|
05.02.2014 23:57
+0

Да, не короткий путь. Понятно, спасибо большое.

ответить
|
25.03.2014 14:51
+1

К Вашему списку хороших мест для отдыха я бы еще добавила пляж Унаватуна. Конечно, добираться до некоторых экскурсий отсюда будет действительно не удобно, а вот пляжный отдых тут получится замечательный. Море более-менее спокойное, если погода хорошая, то волн нет совсем. На пляже очень мелкий и чистый песочек. Удобный вход в море - пологий и без острых камней и кораллов. Кстати, и для свадебного путешествия это место очень хорошо подойдет. На пляже есть отличная смотровая площадка, куда обязательно стоит придти молодожёнам, чтобы вместе любоваться закатом и бушующим океанским прибоем.

А вот на счет Хиккадувы, я бы не рекомендовала это место. Шри-Ланкийцы позиционируют его, как место для занятия снорклингом и дайвингом. На деле же получается, что риф там бедненький, рыбы не очень много. Но зато очень много туристов и местных торговцев всякой мелочью, которые очень навязчивы. Так что мне это место не пришлось по душе.

ответить
Гость
|
04.04.2017 11:55
-6

Подскажите, пожалуйста, стоит ли (и куда, если стоит) ехать на Шри-Ланку с ребенком двух лет? Если посоветуете не только курорт, но и также отель - буду очень признателен! Очень хочется поваляться и покупаться на пляже а-ля "баунти" или что-то вроде этого, с золотым или белым песочком, можно сказать мечта :)

Поехать можем в любое время года, вот только добираться далеко от аэропорта до отеля вряд ли сможем, так как перелет будет долгим и ребенку и так тяжело будет. Экономить на отдыхе может и хотелось бы, да только понимаем, что не в этом случае так как однозначно нужна хорошая неперченая еда для ребенка и приличный отель с хорошей санитарией, а также пусть небольшой но уютной территорией, где можно было бы более или менее комфортно проводить время с ребенком. Экскурсии по сути не интересуют, интересует пляж и океан (понимаю, что могут быть довольно сильные волны, поэтому полагаю следует ехать в сезон, а может лучше в начало или конец сезона, чтобы хоть немного дешевле бы вышло). Заранее огромное человеческое спасибо за любые предложения!

ответить
Гость
|
25.08.2018 08:06
+0

Добрый день. А почему с Хиккадувы не очень удобно выезжать на экскурсии?

ответить
Комментарий к сообщению: