Цены на отдыхе в Хиккадуве. Март 2018.

|
04.08.2018
Стоимость тура

В марте мы с мужем и с ребенком 5 лет посетили далекую страну Шри-Ланку. Подальше от суеты и шума и поближе к природе. Стоимость перелета туда-обратно на нашу семью из 3-х человек составило 1500 евро. Летели из Краснодара в Дубай (стыковочный рейс), а затем в Коломбо. От аэропорта в Коломбо до Хиккадувы 140 км. Мы договорились с таксистом и он за 50 евро довез нашу семью до виллы. Жильё бронировали заранее по отзывам в интернете. Комната стоила 30 евро в сутки на семью. В комнате был туалет, душ, кровать, шкаф. На этаже была общая кухня и красивый балкон-терраса в буддийском стиле. Длительность нашего отдыха составляла 16 дней.

Цены на экскурсии

Посетили 2 экскурсии. Одна обзорная по Хиккадуве, стоила всего 15 евро с человека, но очень достойная: посетили черепашью ферму, затем музей Цунами, буддийский храм, далее нам показали как делают драгоценные металлы. На этой экскурсии мы совсем не устали, а время прошло незаметно. Вторая экскурсия была по экзотическим джунглям, она понравилась мне меньше, хотя за неё мы отдали 60 евро на человека. Экскурсии брали на центральной улице Хиккадувы, в местной туристической лавочке.

Еда и продукты

Цены на еду в Шри-Ланке низкие. Там очень вкусно кормят в местных кафе. На 15 евро можно взять большое блюдо из креветок с овощами и стакан свежевыжатого сока. Единственное, местные жители любят всё острое и официанта лучше заранее предупреждать: "Ноу спайси!" Завтракали мы обычно на вилле, изначально брали продукты в супермаркете и на местном рынке. Особенно порадовал рыбный рынок, за 6 евро там можно купить килограмм свежих креветок. Порадовал рыбный ассортимент, к тому же в России рыба стоит в супермаркетах намного дороже.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду очень низкие на рынках, так как местные жители сами шьют. Но качество одежды оставляет желать лучшего. Я купила себе сарафан за 7 евро, комбинезон за 10 евро, штаны за 7 евро. Всё это теперь ношу дома. Сувениры тоже стоят недорого, я купила слоника из черного дерева за 30 евро. Ну и конечно, чай... Знаменитый Шри-Ланский чай - даже который стоит копейки будет вкусным и ароматным! Цены на чай разные - от 1 евро за пачку и выше.

Стоимость услуг и развлечений

Муж у меня увлекается виндсерфингом. На пляже Хиккадувы муж брал в прокат доску за 8 евро в час.

Всего затрачено денег на отдых

2 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: