Приключения в Хиккадуве

|
08.05.2014

Зимой прошлого года мы решили рискнуть и полететь в Шри-Ланку. Почему именно рискнуть? Мы понимали, что длительный перелет и резкая смена климата на непродолжительный период здоровья организму не прибавит. Но рассчитывали вдоволь отдохнуть и за пять дней.

На курорте Хиккадува поселились в маленьком семейном отеле на 10 номеров. Это значительно экономило наши средства. Но не обошлось без курьезов. Поселившись на втором этаже отеля, мы были уверены в безопасности своих вещей и потому, уходя на пляж, не закрывали окон и дверей балкона. Когда однажды вернулись, то обнаружили в номере ужасный беспорядок. Подушки и мелкие принадлежности были раскиданы, ящики перевернуты, а ваза с фруктами опустела. Мы бегом к менеджеру. Он как-то нехотя поднялся, попросил проверить на месте ли ценные вещи и деньги, а потом заулыбался. Оказывается, мы подверглись нападению стаи обезьян, что не редкость в тех краях. Они любят залазить в номера отелей и даже пристают к прохожим на улицах, вырывая из рук телефоны и фотокамеры. Конечно, ничего ценного у нас не пропало, исчезли только фрукты и по какой-то причине несколько бутылочек с шампунем из ванной. Впредь мы наглухо закрывали окна.

В целом впечатления от Хиккадувы остались самые приятные. Целый день, сколько было возможно, мы нежились на пляже, попивая коктейли, принесенные из местного ресторана. С лежаками и зонтиками на курорте туго. Пляжи общественные и на прокат особо ничего не выдают. Нужно было каждый раз просить персонал в отеле, чтоб выносили шезлонги на берег. Но у нас был свой зонтик, а лежать предпочли на подстилке на теплом песке.

Курорт присмотрели для себя дайверы и серфингисты. На краю пляжа раскинулась большая гряда красивых кораллов. С аквалангом мы не плавали, но в маске ныряли. Даже недалеко от берега разглядели разноцветные кораллы и их обитателей.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
07.07.2014 12:11
+1

Эх, вот "повезло" Вам с обезьянами, если можно так сказать. А я марте была в Тангалле и Калутаре и ни одной дикой обезьяны не увидела, хотя все говорили, что их бывает несметное количество. Тоже предупреждали, что номера закрывать нужно. Мы первое время так и делали - окна закупоривали, но потом полторы недели оставляли открытыми - ну хоть бы кто забежал. Даже белки-бурундуки не гостили в нашем номере

:)

ответить
Комментарий к сообщению: