Шри Ланка для двоих.

|
22.08.2014

Планировали с мужем отпуск в прошлом году на осень. Остановили свой выбор на Шри Ланке, а именно на курорте Калутара. Полетели туда, не смотря на попытку нашего тур агента отговорить нас. Наш вылет был 29 сентября, а это вроде как сезон штормов и дождей на этом курорте. Мы поселились в хорошей гостинице 4-х звезд. Гостиница находилась между океаном и рекой и мы часто имели возможность наблюдать как купаются слоны. Пляж возле нашего отеля был просто бесподобным. Широкая, ровная, абсолютно чистейшая песчаная береговая линия. На нашем пляже зонтики и шезлонги были бесплатными, он был очень ухоженным и чистым.

Океан действительно иногда штормило, но это было удивительное зрелище. Мы ни разу не пожалели что полетели, так сказать, не в сезон. Туристов было не много,на пляже мы вообще практически постоянно были в доем. Мы с мужем наслаждались полным единением с природой. В это время года на Шри Ланке постоянно дует освежающий ветерок, который приводил нас в чувства после изнурительных солнечных ванн.

Гостиница у нас была на завтраках и ужинах и обедать мы ходили в местные кафе. Эти заведения конечно без особых изысков, но еда там, нужно отметить, была в разы вкуснее чем ресторане нашего отеля.

Понежившись на пляже недельку, мы решили посвятить время экскурсиям и прикоснутся к главным достопримечательностям Шри-Ланки. Мы не особые ценители групповых экскурсий по этому не стали обращаться к продавцам туров на пляже, а решили взять в аренду авто и поколесить по острову. В первый день аренды мы отправились в Галле. Это город к югу от Калутары. Город очень древний и красивый. Главной достопримечательностью его является "Форт Галле". Мы посетили также собор святой Марии и тюрьму Галле где, для экскурсии нас переодели в тюремные робы. Город нас очень впечатлил, огромное количество зданий построены в колониальном стиле.

В следующий раз мы взяли курс на Коломбо.В этом удивительном городе мы посетили Мечеть Джами Уль Альфар и Храм Гангарама, а затем прогулялись по великолепному зеленому парку «Вихарамахадеви».

Все остальное время мы катались по маленьким окрестным деревушка. Мы сознательно не ехали в глубь острова для осмотра Сигирии и Дамбуллы, так как решили оставить это на следующий год, только теперь мы планируем отправится на восточное побережье этого удивительного острова .

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.09.2014 15:34
+0

Я Вам так завидую - так удачно попасть в межсезонье и с хорошей погодой! Мы вот в марте были, тоже в Калутаре - и волны были, хотя это самый сезон. Но они, конечно, нам не помешали, а наоборот - мы так напрыгались в них.

Меня вот интересует: Вас комары не съели? А то мы когда прогуливались в сторону реки, нас изгрызали моментально, даже специальные средства не помогали.

Если Вы еще раз планируете на Шри-Ланку ехать, то очень советую район Тангалле - там очень красивые пляжи, ну просто нереальной красоты. И волны классные, и пляжи белые, не такие как в Калутаре. И людей не так много, но большой минус - ехать с аэропорта очень далеко - минимум 5 часов и братьев-славян много). Но то, что Вы там увидите того стоит, поверьте.

Кстати, цены на отели так же меньше.

ответить
Комментарий к сообщению: