Канди - горная жемчужина Шри Ланки

|
30.07.2014

Канди это не морской курорт, а живописная горная местность, которая расположена в самом сердце Цейлона. Его, равно как и Перадению, Пиннавелу и Сигирию, необходимо включить в свой экскурсионный список на Шри-Ланке. Честно говоря, я была бы в большом разочаровании, останься я на острове только в пляжном отеле. Отельная территория не дает никакого представления об этой удивительной стране с замечательной историей и культурой.

Ехать на однодневную экскурсию в Канди, не имеет абсолютно никакого смысла. Ведь от побережья до центра острова дорога займет несколько часов, потратив весь день, вы увидите только один город и больше устанете. Я советую остановиться на курорте с ночевкой, так вы охватите весь культурный треугольник и составите достойное представление о достопримечательностях страны.

Город Канди включён в список Всемирного наследия всемирной организацией ЮНЕСКО.

Основным центром притяжения в Канди считают Храм Зуб Будды. Чтобы вы не попали впросак как я, лучше заранее запаситесь парой хлопчатобумажных носков для посещения буддийской святыни. Дело в том, что свою обувь нужно оставлять возле храма.

Этот храм есть частью королевского дворца. Тут мы увидели очень много паломников-буддистов из разных уголков земли. Есть небольшой информационный зал, где фотографии экспозиций иллюстрирует взрыв, который спровоцировали тамильские боевики. Может быть, поэтому обыскивают на входе очень тщательно.

Еще мы сфотографировали старинные постройки викторианском стиле, которые сохранились здесь.

Недалеко от Канди находится знаменитый ботанический парк, куда мы отправились после прогулки по городу. Интересным может также стать посещение садов специй, где мы своими глазами увидели, как возделывают ваниль, гвоздику, перец, корицу.

Там же можно приобрести разные косметические средства, приготовленные из натуральных компонентов. К примеру, кокосовое масло, которое у нас стоит в разы дороже. А еще попробовать очень вкусный азиатский чай со специальной пряной смесью из пяти компонентов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: