Отчет об отдыхе в Мириссе. Июль 2017

|
02.11.2017
Впечатление от отдыха в июле

Принято считать, что в июле в той части Шри-Ланки, где находится город Мирисса "низкий сезон". В низкий сезон наблюдаются тропические дожди и океан неспокоен. Однако, последние несколько лет, ситуация с сезонами меняется и предугадать погоду очень сложно. Местные жители говорят, что иногда дождя не бывает по несколько месяцев и погода может преподнести сюрприз как хороший, так и плохой. Самым главным плюсом низкого сезона является то, что туристов не так много и можно свободно выбрать место на пляже, по низкой цене купить сувениры, фрукты и овощи.

Молодежный отдых

Отдых в Мириссе больше всего подходит спортивной молодежи. Весь город представляет собой по большей части прибрежную зону, поэтому катание на серфе на больших волнах доставляет огромное удовольствие. Доску для катания можно взять в аренду на пляже, дополнительно есть возможность позаниматься с инструктором.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно необходимо взять с собой защитные средства от солнца, а также средства по уходу за кожей после загара. Даже в самый пасмурный день есть риск получения солнечных ожогов. В Шри-Ланке понятие чистоты отличается от нашего, поэтому самой главной вещью в багаже может стать аптечка. Лучше всего взять антисептические средства, а также абсорбенты, которые можно использовать при отравлениях.

Где лучше остановиться?

В Мириссе очень много различных гостиниц и гостевых домов. Все зависит от того уровня, который необходим для комфортного отдыха. Гостевые дома считаются более дешевым вариантом, однако не всегда уровень сервиса и обслуживания ниже. Отзывы об отеле или гостевом доме лучше посмотреть заранее в интернете. Если планируется самостоятельная поездка, то комнату лучше бронировать заранее, так как на месте ее найти гораздо сложнее.

Пляжи

Отдых в Мириссе - пляжный. Главный пляж называется в честь города. На пляже можно арендовать лежак, есть душ и небольшие ресторанчики. Стоимость еды практически не отличается от средней цены по городу. Песок белоснежный, как на картинках. По форме в виде узкой и длинной полосы, поэтому до воды идти долго не нужно. На пляжу есть бухта в которой нет волн, и в утренние часы туда приплывают большие морские черепахи с которыми можно поплавать. Кроме черепах есть разноцветные рыбки. Для любителей поплавать с маской - это незабываемое приключение!

Шоппинг

Большой выбор ухаживающих средств на основе сока алое. Алое очень популярно на Шри-Ланке и качество таких косметических средств на очень высоком уровне. Большая упаковка 99% геля на основе алое стоит всего 3 доллара. Его можно использовать не только как восстанавливающее средство после ожогов на солнце, но и как увлажняющее и ухаживающее средство для тела.

Питание
Где можно поесть?

В Мириссе очень много кафе с традиционной ланкийской кухней. Самое лучшее кафе с традиционной кухней - "Dewmini Roti Shop". Если хочется покушать европейскую еду, то подойдет кафе "Hangover Cafe", в котором подают разнообразные бургеры.

О качестве еды и обслуживания

По большей части, еда на Шри-Ланке вегетарианская, но иногда готовят мясо, очень популярно карри. В кафе и ресторанах подают разные виды карри: овощное, с говядиной и курицей, рыбой и морепродуктами. Вкусовые качества европейской еды оставляют желать лучшего. Обслуживание очень медленное, ожидание блюда может достигать 40 минут-1 часа.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Стоимость еды зависит от уровня заведения. В самом бюджетном кафе для местных жителей, можно покушать за 2 доллара на человека. В кафе среднего уровня стоимость вырастет примерно в два раза. Конечно, все зависит от потребностей конкретного человека.

Плюсы отдыха в Мириссе

Основным плюсом данного курорта, конечно является его близость к океану. Огромное количество впечатлений от природы и ее красоты. Доступность свежих, фруктов, овощей и морепродуктов позволяют провести отдых, питаясь здоровой и полезной едой.

Минусы отдыха в Мириссе

Отдых в этой стране и в этом городе не подойдет людям, которым важна чистота вокруг. В странах Азии простое отношение к мусору, поэтому и в Мириссе его иногда кидают прямо на дорогу или тротуар, из-за чего на улицах достаточно грязно.

Стоит ли отдыхать в Мириссе?

Я советую съездить в Мириссу, как минимум, один раз. Но сама я сюда не хотела бы возвращаться, так как для меня ритм и стиль жизни города не очень подходит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: